Консультации

ООО «Центр пластической хирургии»
Адрес: 150000, г. Ярославль, ул. Салтыкова-Щедрина, дом 11 (cхема проезда)
Телефон: +7 (4852) 32-00-11, (4852) 73-02-55
Факс: +7 (4852) 32-98-88
Email:
Чепрасов Александр, 31.01.2015 15:41 Цитировать Ответить ?10724

Здравствуйте Профессор К.П.Пшениснов. У меня большая проблема! Мне 23 года. Мне поставили диагноз отсутствие грудных мышц с левой стороны тела. Заметил это давно, когда начал заниматься спортом. В конце концов пришел к тому что у меня развитые грудные мышцы справа, а слева вообще ничего растет. И выглядит это ужасно(((. Я не могу нигде раздеться в раздевалке. Я не могу выйти на пляж. Даже через летние майки видно дефект. Еще я не могу заводить отношения с девушками((( Чуть ли не каждый день задумываюсь о суициде. Извините что слишком откровенен, но мне все уже настолько остохренело. Наткнулся тут на ваш сайт. Узнал, что есть какие-то варианты решения проблемы. Скажите пожалуйста если пересадить мышцу она будет расти на груди? И большие ли шрамы останутся после пересадки. Также хотел узнать появились может быть какие-нибудь еще новые методы решения этой проблемы кроме пересадки со спины? Может можно забрать мышцу из более незаметных мест чем спина? Помогите мне пожалуйста! Спасибо что хоть кто-то занимается этой проблемой.

татьяна, 19.07.2016 21:32 Цитировать Ответить ?11662

Александр, вы с ума сошли!!! у вас что, ног нет,или рук, или лицо кривое???!!! у моего внука(он только родился,ему 3 дня всего) тоже такой диагноз поставили. Может у вас не будет девушек, но жена будет, да,конечно, не расфуфыренная красавица, но хороший человек, это вы мне просто поверьте. посмотрите на других, которые не бросаются на шею или в постель. Это ,действительно, косметический недостаток, который поможет, возможно, найти близкого друга. Все зависит от вас! А вы об суициде?! Жизнь намного драгоценнее. Научитесь ее ценить.Простите, если что не так написала.

Анна, 29.12.2014 02:46 Цитировать Ответить ?10686

Подскажите, как изменилась стоимость операции при синдроме Поланда в связи с изменением курсов доллара и евро? и когда можно записаться на консультацию после праздников? спасибо

Офис \"ЦПХ\", 29.12.2014 12:03 Цитировать Ответить ?10687

Здравствуйте, Анна. Цена пока остается прежней. Мы работаем с 12 января, можете позвонить и записаться на консультацию по тел. (4825) 32-00-11, 73-02-55

Амир, 05.12.2014 11:01 Цитировать Ответить ?10653

Здравствуйте, у меня врожденная гипоплазия левой грудной мышцы, сейчас мне 25 можно ли исправить положение без хирургии?

Илья, 12.11.2014 13:03 Цитировать Ответить ?10613

что-то не добавилось моё сообщение.
Мне это мешает только летом) в вопросе одежды и пляжа.
Я женат. Жене наплевать на Синдром.

Зарик, 21.11.2014 14:59 Цитировать Ответить ?10633

У меня тоже самое на правоц стороне. Был в Германии спрашивал у докторов. Все хором говорили \"Если вы хотите мы сделаем. Но зачем вам это? Все равно 100% проблема не исчезнет\". Женат и жене тоже наплевать на синром. 2 детей тоже на замечают это. Друзьям тоже как то пофигу. Хожу на качалку, люблю спорт, нигде ни коем разу ущемленность или дискомфорт не чувтсвую. Ну грудь не качаю... Зато остальные мышцы в поряде.

Илья, 22.11.2014 23:57 Цитировать Ответить ?10636

Вот со спортом беда, кстати... Не могу раскрыть потенциал свой... Напрягает когда парни грудь качают, а я не могу(.
На сколько я понял, после операции можно спортом заниматься и вроде все будет ок)

Андрей, 10.11.2014 15:02 Цитировать Ответить ?10610

Илья привет я конечно не доктор но мне 24 и у меня то же самое.Я жутко комплексую до сих пор не могу смирится с этой мыслью что у меня ОДНА ГРУДЬ а у нормальных 2)). хочу сделать операцию но пока денег нет и главное понимаю,что все равно проблема на 100 % не исчезнет и грудь не будет моей сильной стороной.не знаю зачем пишу это и появится ли мое сообщение на форуме,но хочу пообщаться с парнями примерно моего возраста с синдромом и узнать как они живут с этим.надеюсь не слишком трагично получилось)) и интересно есть ли тут люди после операции?расскажите пожалуйста какова ситуация сейчас,давайте создадим форум для нас в конце концов)).извините за самодеятельность надеюсь получить ответ!спасибо

иван, 10.11.2014 15:04 Цитировать Ответить ?10611

поддерживаю

Илья, 06.11.2014 13:16 Цитировать Ответить ?10597

Добрый день. Мне 28.
прочитал форум. У меня синдром Поланда. нет большой грудной мышцы.
Что за робот да Винчи? кто-нибудь делал уже?
Добавьте побольше фото до и после .....

Ануар, 22.10.2014 22:09 Цитировать Ответить ?10507

Сколько стоит операция ?

Офис \"ЦПХ\", 28.10.2014 11:39 Цитировать Ответить ?10593

Ануар, прайс можно посмотреть на сайте http://www.plasticsurgeon.ru/plasticsurgeoncenter/price/

Саша, 11.08.2014 02:57 Цитировать Ответить ?10392

Здравствуйте! У меня отсутствует левая большая грудная мышца .и похоже часть бицепса или просто похоже он он не развит мне 24 проблема очень бесячия особенно летом трудно .хотелось проконсультироватся у вас по поводу операции можно вам скинуть фото на е майл

Офис \"ЦПХ\", 11.08.2014 14:53 Цитировать Ответить ?10393

Саша, пожалуйста присылайте фото и вопросы на наш e-mail: psc007@mail.ru

Олег, 14.07.2014 18:30 Цитировать Ответить ?10336

Здравствуйте,а какой вид операции подходит в том случае если левой мышци нету а правая накаченая хорошо.Как можно сделать левою похожей на правую и сохранить симетрию?

Проф. К. П. Пшениснов, 22.07.2014 20:45 Цитировать Ответить ?10353

Пересадка широчайшей мышцы спины

Анна, 14.07.2014 00:48 Цитировать Ответить ?10334

Здравствуйте, доктор! Я тут оставила сообщение для Zaly уже. А хотелось бы спросить у Вас в первую очередь. О себе: синдром Поланда с правой стороны. 34 года, пока еще в счастливом браке, двое деток-двойняшек. Интересный факт: Я кормила грудью дочь, а из второй груди(которой нет) капало молоко. То есть железистая ткань есть, а мышцы нет. Неделю назад вдруг оказалась в Израиле по причине лечения своего отца. Ну и как-то вспомнила про себя, решила проконсультироваться у тамошних пластических хирургов. Сам хирург сказал, что он не возьмется за подобную операцию, что это сложно ( хоть не наврал), сказал , что это сложная операция может выполняется в два или даже три этапа. Рассказал про два варианта операций, какие в Израиле делают. И дал координаты другого хирурга, который проводит подобные операции. На другую консультацию я уже не пошла. Дело в том, что рассказывал он мне об операции, которая проводилась женщине после ужас какого полного ампутированная молочной железы вследствие рака молочной железы. Хирург сказал, что по-скольку у меня кожа да кости, то это сродни этой операции, когда ничего нет и зацепиться не за что. И вот два варианта: перенос мышцы со спины ( то, что здесь обсуждается очень активно) и второй вариант перенос мышцы с живота. И по его мнению, второй вариант предпочтительнее. Хотя сам он таких операций не проводил. Так вот хотелось бы услышать Ваше мнение. Израильский хирург обмолвился, что перенос мышцы с живота - это чуть ли не израильская разработка. Но может быть отторжение. Я сегодня же нашла статью-интервью с доктором торакса льном хирургом Кузьмичевым В.А. И он тоже упоминал про пересадку мышцы с живота при синдроме Поланда. Но основным видом лечения назвал все равно пересадку мышцы со спины. А я впервые услышала здесь про липофилинг и экспандеры. Заранее спасибо за ответ.

Проф. К.П.Пшениснов, 18.07.2014 13:39 Цитировать Ответить ?10343

Анна, мы владеем всеми видами перечисленных операций. Нужна очная консультация. Приезжайте

гость, 29.09.2014 00:53 Цитировать Ответить ?10489

Здравствуйте, у меня у дочки нет большой грудной мышцы. Все остальное пока вроде нормально, с правой стороны есть сосок. Сейчас не сильно заметно, дочке 3годика. Очень переживаю как себя вести, за что хвптаться, к чему быть готовым? Подскажите пожалуйста из своего опыта. Она для меня самая красивая, лучшая. Очень сильно ее люблю. Спасибо.

Анна, 28.10.2014 16:15 Цитировать Ответить ?10594

Здравствуйте. Ваша дочь, конечно, самая лучшая, красивая и любимая. И это, пока что, главное для нее. Подготовьтесь к подростковому периоду. Очевидно же, что она не такая как все. Не надо ее жалеть. Надо помочь сделать ее проблему незаметной для окружающих. Тогда она сможет жить нормальной жизнью подростка. А сами копите деньги на операцию, и ищите доктора, который ее сделает после 18 лет. И ЕЙ ПООБЕЩАЙТЕ, ЧТО ВСЕ СДЕЛАЕТЕ. Пусть будет уверенность в родителях, что всегда помогут, когда прийдет время. И сделайте эту операцию при первой возможности. Потому что далеко не всем людям со стандартными параметрами выпадает счастье создать хорошую семью, а тут дополнительная сложность. Конечно, будут комплексы. операция поможет их преодолеть. Но, лично я живу с этим 34 года. И знаю, что есть те, кому реально плохо. А мой синдром не мешает мне дышать. И от него не умирают. Тут вопрос приоритетов. Я сделаю чуть позже операцию. А Ваша дочь, когда вырастет до подростка, захочет все и сразу. Моя мама была против операции, хоть и сводила меня на консультацию к пластическому хирургу. Я ее не виню, у меня все сложилось. Просто описываю Вам, как родителю, что будет с Вашей дочерью. Всего Вам доброго.

гость, 10.11.2014 12:29 Цитировать Ответить ?10603

Спасибо огромное, что ответили. а в школе, у вас было сильно заметно? я не знаю, что ей отвечать когда она начнет задавать вопросы? вообще не знаю как быть...

Анна, 10.11.2014 12:40 Цитировать Ответить ?10604

когда начнет грудь расти к подростковому возрасту, то купите бюстгалтер, придумаете, как замаскировать. Если начнет раньше беспокоить визуальная ассиметрия в одежде, то придется сшить самим. Придется переключать ее внимание на что-то другое. Вам самой надо не раскисать, а то как Вы ребенку поможете. Вы же мать, найдете, что сказать ребенку. Конечно, правду, что не вырастет. Утешите и обнадежите, что сделаете операцию, когда доктора разрешат. Конечно, все это не весело, мягко говоря.

гость, 10.11.2014 12:46 Цитировать Ответить ?10605

это точно. спасибо) будем жить!

zaly, 08.07.2014 14:59 Цитировать Ответить ?10304

Здравствуйте всем! Я в прошлом году тут тоже всё выспрашивала, мне 33 года, не было правой груди, только сосок, всю жизнь мечтала это исправить, Я изамуж вышла так, родила двоих детей, но мечта носить открытую одежду., поехать на море всегда была со мной, я живу на Кавказе и рядом не было где это делают, и вот мне случайно кто то сказал что в 120 км от нас делают всё это Это всё длилось7 мес, липофилинг, потом экспандер и имплант на обе груди! !! Я это сделала! !!!! Я счастлива ., собираемся на море! Решайтесь! Трудно и морально и материально, но это того стоит!

Ната, 09.07.2014 12:02 Цитировать Ответить ?10310

Zaly, добрый день! Наконец я увидела девушку, а то это проблема в основном мужчин, а нам женщинам это гораздо сложнее принять. Поделитесь пожалуйста в личку nataliya.safronowa2013@yandex.ru, в какой клинике, какой доктор, и если не постесняетесь фото свои, у меня такая же проблема, но она мне не дает нормально жить, в вашем случае семья это здорово, но я на это не способна пока не сделаю операцию, я многим хирургам писала и никто не выслал фото до и после. Мне это важно, чтобы сделать одну часть тела, не исковеркав другую. Очень жду ответа от вас.

Анна, 13.07.2014 23:21 Цитировать Ответить ?10333

Уважаемая Zaly! У меня синдром Поланда. Мне 34 года. Сегодня была на консультации у пластического хирурга в Израиле. Отказался, дал координаты к кому обраться еще. Напишите мне, пожалуйста, на мой email:seablack@mail.ru к кому Вы обращались, сколько это стоило, как все происходило. Если Вам не сложно, конечно. Может быть у нас в России мне быстрее помогут. Заранее, спасибо.

Дима, 07.07.2014 21:48 Цитировать Ответить ?10302

Здраствуйте,мне в детстве выризали грыжу в перед паховой зоне,наверное врачи задели аорту и большую левую мишцу,из за етого отсутствует большая мишца и бицепс меньше чем на правой.
Ребра целы,правая сторона накачана,подскажите что м можно сделать и какова цена.пасибо

Врач Шульгин Эдуард Анатольевич , 08.07.2014 21:05 Цитировать Ответить ?10305

Здравствуйте Дмитрий, для консультации пришлите пожалуйста фото и видео на наш e-mail: psc007@mail.ru

Николай, 15.06.2014 18:43 Цитировать Ответить ?10252

здравствуйте.
У меня синдром Поланда, отсутствует правая грудная мышца, в остальном все впорядке. У меня воппрос сколько стоит изготовление анатомического импланта,
где это делают, существует ли риск что имплант не приживется и начнется отторжение, и сколько стоит вживление импланта?
Спасибо

Офис ЦПХ, 04.07.2014 08:57 Цитировать Ответить ?10287

Николай, мы такими операциями не занимаемся, обратитесь в отдел полимерных и шовных материалов в институт Вишневского, Москва

Андрей, 15.05.2014 19:17 Цитировать Ответить ?10200

здравствуйте у меня синдром поланда,мне 24,хочу сделать операцию у вас,куда я могу послать фото чтобы узнать какая операция мне подходит?заранее спасибо

Офис \"ЦПХ\", 19.05.2014 13:25 Цитировать Ответить ?10205

Андрей, фото присылайте, пожалуйста, на psc007@mail.ru

Габриэль, 15.06.2014 22:10 Цитировать Ответить ?10253

Помните, от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Но мышцу можно натренировать

Добавить сообщение

Выделенные поля обязательны для заполнения.

Картинка

Данная страница распечатана с - http://www.plasticsurgeon.ru/forum/tid-5568/page-4/
Дата печати 26.04.2018 23:56