Консультации

ООО «Центр пластической хирургии»
Адрес: 150000, г. Ярославль, ул. Салтыкова-Щедрина, дом 11 (cхема проезда)
Телефон: +7 (4852) 32-00-11, (4852) 73-02-55
Факс: +7 (4852) 32-98-88
Email:
Анна, 24.05.2015 18:23 Цитировать Ответить ?10901

Здравствуйте, я снова беременна, в связи с чем отложила консультацию у хирурга. Подскажите, когда мне снова вернуться к этому вопросу? После окончания ГВ? Или лучше сейчас уже проконсультироваться? Спасибо.

Slaughter, 24.05.2015 09:35 Цитировать Ответить ?10900

Последние данные говорят о неэффективности мышечной пластики реберно-мышечного дефекта, что происходт атрофия пересаженной мыщцы и операция сводится на нет http://www.thorax.su/Polandssyndrome/
Аллопластика?
А с генетической стороны что? Где-то пишут - передается по наследству, в некоторых местах - нет. В общем, вопросов много. Планирую обратиться к генетику лично

Ната, 11.04.2015 19:35 Цитировать Ответить ?10817

Асель, здравствуй! Только сейчас увидела твое сообщение, пиши пожалуйста nataliya.safronowa2013@yandex.ru

Антон, 03.04.2015 12:32 Цитировать Ответить ?10798

Всем привет.
Как дела у ВСЕХ? кто-нибудь сделал себе операцию?
перенос мышщы или имплантат лучше?
как выглядит спина(если выбрать перенос мышцы)?

Алена, 26.03.2015 14:31 Цитировать Ответить ?10793

Залечка здравствуйте. У меня такая же проблема, хотя нахожусь тфу тфу в счастливом браке и являюсь многодетной мамой. А не могли бы вы рассказать мне о липофилинге, так как хочу ограничится только этой процедурой. Я буду вам очень признательна если дождусь от вас ответа😉 пишите прямо на форум. Буду следить.

Анна, 10.02.2015 11:46 Цитировать Ответить ?10752

Ребята) Не обижайтесь на врачей, здесь на сайте отвечает не Пшениснов, а секретари (не могу точно их должности назвать). Девочка с ними общалась уже по телефону. Думаю, что с доктором пообщаться либо по скайпу, либо через консультацию. Не тратьте, вобщем, нервы, на обиды. У нас проблема - у них работа) Всем сбычи мечт!

Татьяна, 27.02.2015 18:12 Цитировать Ответить ?10768

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кому-нибуь оформляли инвалидность с синдромом Поланда?

Проф. К.П.Пшениснов, 09.04.2015 14:32 Цитировать Ответить ?10808

Анна, спасибо за поддержку. Я больше 30 лет делаю операции по пересадке широчайшей мышцы спины при разных проблемах и 15 лет сам отвечал на каждый вопрос пациента на этом сайте, но современные пациенты ленятся заглянуть в начало форума, где одни и те же вопросы обсуждаются по много раз, и , главное, пренебрегают очной консультацией, живым общением с врачом, при этом осмеливаются заочно делать выводы об опыте и практике врача. Поскольку проблема косметическая, тут действует один принцип - мы можем помочь только позитивно настроенным людям и добросовестным пациентам. Остальных просим не беспокоиться.

Радик, 09.02.2015 23:53 Цитировать Ответить ?10748

Для тех кто хочет поговорить с теми кто уже сделал операцию по пересадке задней мышцы по синдрому поланда советую найти их в фейсбуке. Там есть несколько сообществ посвященных синдрому Поланда. Так вот там есть люди которые уже сделали эту операцию давно и те кто сделал недавно. Первый попавшийся перенесший операцию сказал что не пожалел об этом. С английским я думаю проблем нет ни у кого. В общем там люди могу поделиться своими соображениями.

Андрей, 10.02.2015 11:43 Цитировать Ответить ?10751

так быстро нашел... поскольку ты уже нашел и поговорил хочу интересующие вопросы задать тебе если ответишь буду рад : в сколько лет он сделал операцию? он занимается спортом,мышца растет,возможна ли тренировками улучшить вид спины? ты видел фото? и еще есть там люди с имплантатом,что с ними?

Анна, 14.03.2015 00:32 Цитировать Ответить ?10786

Радик, здравствуйте. Не нашла я наших на фейсбуке. Дайте ссылку, что ли, пожалуйста.

Андрей, 06.02.2015 17:31 Цитировать Ответить ?10744

Знаешь все таки думаю доктор здесь не причем,просто деформация слишком серьезная.Я очень благодарен этим хирургам,которые занимаются пересадкой мышцы,потому что это очень сложно и результат не однозначный,многие доктора этим и не занимаются (легче увеличить грудь красоткам,чем заняться закомплексованными Поландцами ) так-что спасибо большое .А что касается Израиля: думаю разница может быть только в отсутствии шрама а мышца такая же все равно новую не смогут синтезировать и спина деформируется. я уже и не знаю делать ли,если пересадка,то спина с недостатком.если имплантат то может сместиться под кожей (я не могу без турника)) вот! если будет информация обязательно выложу и ты прошу не забудь

Радик, 06.02.2015 19:12 Цитировать Ответить ?10745

Меня тоже кое-что пугает в операции по пересадке мышцы. На данный момент я несмотря на отсутствие мышцы груди слева могу делать левой рукой все что и правой. Также я могу отжиматься и поттягиваться на турнике не хуже, а где-то даже лучше здоровых людей. Вероятно, задняя мышца спины взяла на себя всю нагрузку за отсутствие грудной мышцы. Но что случится если ее вырезать и вставить на место груди. Ведь мышца уже не будет такой сильной как она была на своем месте. Смогу ли я так же жить нормальной жизнью? Или мне придется жертвовать силой задней мышцы ради эстетической симметрии спереди? Задавал я такой вопрос хирургу. Ответ пришел утешающий. Но к сожалению, у меня много сомнений по этому поводу. Мне ответили, что я смогу дальше отжиматься и поттягиваться. Но верится с трудом. Дело в том, что многие врачи с Израиля. А также еще один российский врач Кузьмичев Владимир Александрович написал, что пересаженная мышца уже не будет такой функциональной как она была на своем месте и что рост ее будет незначительный. Вот это печально. Будет страшно если я пересажу мышцу, а в итоге состояние будет хуже, чем было. Если я даже не смогу подтянуться или отжаться пару раз. Это будет вообще катастрофа. С турниками у меня тоже платонические отношения. Эххх как же хреново…Ладно если что на связи. Че найдется выложу.

Радик, 10.02.2015 00:04 Цитировать Ответить ?10749

Нашел в фейсбуке сообщества по синдрому поланда где такие же как мы тусуются. В общем задал там вопрос по поводу того кто уже делал операцию. Пришел ответ от одного который уже делал операцию давно. В общем он говорит что не пожалел, но также говорит что натренировать пересаженную мышцу сложнее чем здоровую. Он щас тренируется занимается и в общем у него пересаженная мышца чуть меньше чем здоровая. А вообще сообществ там несколько думаю несколько человек найдется кто расскажет и покажет. Правда английский нужен. Но думаю с этим проблем нет у тебя.

Андрей, 06.02.2015 17:31 Цитировать Ответить ?10743

Знаешь все таки думаю доктор здесь не причем,просто деформация слишком серьезная.Я очень благодарен этим хирургам,которые занимаются пересадкой мышцы,потому что это очень сложно и результат не однозначный,многие доктора этим и не занимаются (легче увеличить грудь красоткам,чем заняться закомплексованными Поландцами ) так-что спасибо большое .А что касается Израиля: думаю разница может быть только в отсутствии шрама а мышца такая же все равно новую не смогут синтезировать и спина деформируется. я уже и не знаю делать ли,если пересадка,то спина с недостатком.если имплантат то может сместиться под кожей (я не могу без турника)) вот! если будет информация обязательно выложу и ты прошу не забудь

Андрей, 05.02.2015 00:10 Цитировать Ответить ?10739

Радик я тоже все время жду,что хоть кто из оперированных парней напишет но некого думаю тут вариантов 2 : либо все плохо и наложили на себя руки( не дай Бог) либо вариант 2 все прекрасно,они где-то на пляже спешат наверстать упущенное и уже забыли про сайт и нуждающихся а если серьезна я тоже очень хотел бы знать каков результат пересадки мышцы.

Радик, 06.02.2015 15:29 Цитировать Ответить ?10740

Да судя по такому малому количеству результатов здесь на сайте и фотографий до-после видимо у хирурга опыта в таких операциях мало. Людей скорее всего не удовлетворили результаты. Также отсутствие фотографий как после операции выглядит спина говорят о необъективности и введении в заблуждение больных. Также при многочисленных моих вопросах к нему приходят какие-то односложные ответы. И речи нет об индивидуальном подходе к каждому больному. В Израиле к примеру к каждому свой подход. Но к сожалению цены не позволяют поехать туда. А здесь при вопросах и просьбах натыкаешься на полнейший пофигизм. Все желание отпадает. Видимо хирурга интересуют исключительно деньги. Сообщение наверно быстро удалят. Удаляйте если хотите. Однако пусть это висит на вашей совести модераторы.

Проф.К.П.Пшениснов, 09.04.2015 14:34 Цитировать Ответить ?10810

Анна, спасибо за поддержку. Я больше 30 лет делаю операции по пересадке широчайшей мышцы спины при разных проблемах и 15 лет сам отвечал на каждый вопрос пациента на этом сайте, но современные пациенты ленятся заглянуть в начало форума, где одни и те же вопросы обсуждаются по много раз, и , главное, пренебрегают очной консультацией, живым общением с врачом, при этом осмеливаются заочно делать выводы об опыте и практике врача. Поскольку проблема косметическая, тут действует один принцип - мы можем помочь только позитивно настроенным людям и добросовестным пациентам. Остальных просим не беспокоиться.

Радик, 06.02.2015 15:33 Цитировать Ответить ?10741

Если тебе повезет найти кого-то кто уже сделал операцию такую и кто расскажет как у него после операции дела то напиши пожалуйста сюда чтобы люди узнали

Илья, 03.02.2015 16:33 Цитировать Ответить ?10735

Чепрасов Александр, привет.
Я тоже боялся знакомиться с девушками. Но ,поверь, им всё-равно!Они больше тебя переживают.
У тебя всё наладится! гони гадкие мысли от себя!

Радик, 02.02.2015 19:31 Цитировать Ответить ?10729

Есть тут те, кто уже сделал операцию по пересадке грудной мышцы по синдрому Поланда? Отзовитесь пожалуйста! Мне очень нужно ваше мнение. Оставьте пожалуйста свои контактные данные. Надеюсь на понимание.

Андрей Радонцев, 01.02.2015 23:06 Цитировать Ответить ?10728

Здравствуйте Профессор Пшениснов. У меня Синдром Поланда. Нет мышц груди с одной стороны. Нашел тут у вас метод пересадки мышц со спины. У меня вопрос. Дело в том, что я разговаривал с некоторыми врачами с Израиля. Они мне сказали, что в России операции по пересадке мышц спины выполняются с помощью устаревших технологий. Что операции оставляют большие шрамы и рубцы. Говорят, что в России разрезают грудь чтобы видно было что и как резать и так далее. Они говорят, что у них там используются новые технологии и что шрамов они не оставляют вообще. Будто операцию и мониторинг они выполняют с помощью оборудования и необходимость в разрезе отпадает вовсе. На этом фоне у меня возник вопрос. По последним ли технологиям Вы делаете операцию по пересадке мышц со спины? Остаются ли большие шрамы после операции у Вас? В общем отличаются ли технология выполнения операции здесь и в Израиле принципиально? Спасибо!

Офис \"ЦПХ\", 12.03.2015 12:41 Цитировать Ответить ?10780

Андрей, все варианты, что мы можем предложить, уже описаны на этом форуме. Обычно делаем липофилинг (заполнение дефекта собственным жиром) или пересадку мышцы со спины. Эндоскопия у нас есть, а в Европейском медицинском центре (GEMC) – робот ДаВинчи. Обращайтесь на очную консультацию в Ярославле 8(4852)32-00-11, 73-02-55 и в Москве 8(495)933-66-42.

Ната, 31.01.2015 19:37 Цитировать Ответить ?10726

Здравствуйте! Она начнет это замечать лет в 13, когда подросток взрослеет, ещё очень важно какого размера будет вторая здоровая грудь, если небольшая проще конечно. Это очень большой комплекс сама по себе знаю, но тут главное вы-главная поддержка своей дочери, до полного созревания организма помогайте ей подбирать одежду, белье и тд, но не нагнетайте, просто будьте рядом и наблюдайте, разные люди и характеры. Например я никогда маму не просила о помощи и она никогда меня не спрашивала ну как ты дочь? Я тебе помогу сделаем операцию все будет хорошо. Благо у меня характер сильный и позитивный, поэтому я справлялась. Но обида осталась на родителей, я недавно смогла с мамой поговорить об этом, а раньше плакала сразу, операцию буду делать однозначно. А вы пожалуйста сделайте вашей дочери как можно раньше лет в 18-20, в этом возрасте все воспринимается проще.

Добавить сообщение

Выделенные поля обязательны для заполнения.

Картинка

Данная страница распечатана с - http://www.plasticsurgeon.ru/forum/tid-5568/page-3/
Дата печати 18.11.2017 20:35