Консультации

ООО «Центр пластической хирургии»
Адрес: 150000, г. Ярославль, ул. Салтыкова-Щедрина, дом 11 (cхема проезда)
Телефон: +7 (4852) 32-00-11, (4852) 73-02-55
Факс: +7 (4852) 32-98-88
Email:
Габриэль , 18.06.2015 13:52 Цитировать Ответить ?10975

Здравствуйте
Поймите же, что не стоит калечить другие мышцы ради пересадки, которая не даёт чистого результата которого вы бы хотели! Вы просто увеличиваете количество своих \"проблем\"!
Хотя по мне, отсутствие одной мышцы - это не катастрофа!!! (это не целая рука, которой нет)
Примите себя. Вы такие и вы прекрасны!

Aleksandr, 18.06.2015 15:31 Цитировать Ответить ?10977

Все верно. Операция вероятно не создаст желаемой симметрии. Не известно даже как выглядит спина после операции. Возможно что выглядит это не лучше чем спереди. Многие врачи не советуют делать такую операцию.

Федор, 18.06.2015 02:51 Цитировать Ответить ?10948

Здравствуйте. Мне 16 лет, парень, был поставлен синдром Поланда без деформации грудной клетки. Скажите, пожалуйста, в случае операции при пересадке широчайшей мышцы, как это происходит. Всю широчайшую \"ставят\" на место груди или от неё берут \"кусок\" мышцы и транспортируют? Т.е. сможет ли после операции широчайшая мышца выполнять свои задачи или её вообще не будет и я сменю одну проблему на другую? Активно занимаюсь спортом и эта проблема очень важна для меня. Нуждаюсь в вашем ответе. Спасибо.

Пациент, 18.06.2015 06:38 Цитировать Ответить ?10952

Задай вопрос этот на почту psc007@mail.ru и вот эту olyubimova@emcmos.ru Если придет ответ выложи ответ сюда для остальных

Проходил мимо, 29.06.2015 14:34 Цитировать Ответить ?10986

Тебя попросили выложить ответ. Ничего не выложил. Каждый только о себе думает. Эгоисты. Думайте только о себе.

Пациент, 15.06.2015 17:32 Цитировать Ответить ?10941

Здравствуйте. Я мужчина мне 22 года. У меня вопрос по поводу коррекции синдрома Поланда. Скажите, пересадка широчайшей мышцы спины на грудь выполняется методом свободной пересадки или методом транспозиции? Какой вариант более предпочтительнее? Спасибо!

Егор, 18.06.2015 00:24 Цитировать Ответить ?10947

Пациент, приветствую. Обьясните пожалуйста, в чем разница?

Пациент, 18.06.2015 06:28 Цитировать Ответить ?10950

Насколько я понимаю при транспозиции сухожилие здоровой мышцы пересекают и «переключают» на новое место без хирургии на сосуды и нервы. А при свободной пересадке сосуды и нервы мышцы донора нужна сначала отключить от источника и приконтачить к новому источнику. Лучше если сосуды и нервы останутся не тронутыми так как при деиннервации и реиннервации функции мышцы теряются и состовляют где-то 50-80% от первоначальных возможностей.

Пациент, 18.06.2015 06:33 Цитировать Ответить ?10951

Возможно что-то из сказанного мной неверно но это насколько я понял разницу

Пациент, 19.06.2015 00:39 Цитировать Ответить ?10979

При транспозиции только часть нервов и сосудов переключаются. При свободной все нервы и сосуды пересаживаются полностью. ТАк думаю будет вернее. Полностью обойтись без переключения не получится. Что естественно скажется на функциональности.

Radik, 11.06.2015 20:33 Цитировать Ответить ?10938

Есть 4 наиболее крупных сообществ посвященных данному синдрому на FB:

Попробуйте оставить там пост с вашими вопросами. Разные люди сидят там в разное время поэтому нарваться на тех кто уже сделал операцию сложно. Как правило таких людей уже не интересуют такие сообщества. Они живут своей жизнью. Но тем не менее.

Radik, 11.06.2015 19:58 Цитировать Ответить ?10937

Друзья! Уже несколько человек нашлось кто сделал операцию по пересадке мышцы спины на фейсбуке. Там нет русскоязычных, но это не проблема. Если Вы нормально спросите и расспросите их объяснив ситуацию, то я думаю они вам все расскажут. Если кому нужны ссылки на людей скиньте вашу почту сюда. Только объясните им сначала что вы видели их комменты о том как они сделали операцию в одном из сообществ на фейсбуке.

Radik, 11.06.2015 16:47 Цитировать Ответить ?10936

Многих беспокоит недостаток информации по операции по пересадке мышцы. Обращаюсь к ассистентам, редакторам. Я понимаю, что Вы заходите на этот форум наверно где-то раз в год, но тем не менее. Имейте пожалуйста совесть донести до профессора Пшениснова следующую информацию:

Многие очень хотели бы получить дополнительную информацию об этой операции:
- Фотографии спины после операции по пересадке.
- Не атрофируется ли мышца со временем
- Тренируется ли мышца как об этом говорит профессор. Нужно узнать у тех, кто уже сделал операцию.
- Есть ли в долгосрочной перспективе возможные осложнения ? Лет через 10 и более?

Ассистенты, может Вы уже начнете хоть чуть-чуть уважать нуждающихся в помощи и донесете наконец нормально информацию до профессора? Может Вы хотя бы раз в жизни поставите себя на наше место и соизволите-таки помочь людям? Вам, наверное, не приходилось в жизни находится в депрессии от таких неприятных болезней и проклинать свою страну за такое отношение к нуждающимся? Или в этой стране совесть и желание помочь у всех уже атрофировались?

Модератор, 15.06.2015 12:59 Цитировать Ответить ?10940

Вся информация находится в свободном доступе. Мы размещали и будем продолжать выкладывать новые сообщения о подходах к лечению данного синдрома. Мы не запрещаем и не заставляем пациентов заходить на данную площадку. Выбор информационного пространства - это личное дело каждого. На нашем форуме дается возможность всем заинтересованным людям общаться по данной проблеме. Но участникам форума с явно отрицательной оценкой наших работ объявляем предупреждение. И при продолжающихся резких высказываниях будем блокировать доступ на форум.

Alex, 09.06.2015 18:25 Цитировать Ответить ?10924

Также для тех кому далеко нет еще 18 намечаются перспективы устранения аплазии грудной мышцы. Кузьмичев написал что через несколько лет возможно можно будет решить проблему в ответ на вопрос от 14-летнего подростка.

Таким лаконичным ответом он удостоился:
По грудной можно, по поводу бицепса сложнее. Хотя сейчас бурно разрабатываются клеточные технологии и мы тоже работаем в этом направлении. Возможно, через несколько лет мы сможем \"добавлять\" мышечную ткань туда, где ее мало.

А вопрос был такой:
драствуйте! Мне 14 лет у меня аплазия большой грудной мышцы с права, и ище гипоплазия бицепса правой руки. Скажите, когда мне будет 18 - 20 лет то можно ли сделать операцию по грудной мышцы и бицепса? И сколько будет стоить операция. Спасибо!

Alex, 09.06.2015 18:19 Цитировать Ответить ?10923

Описан довольно сложные метод переноса мышцы со спины, при котором мышца разделяется на 2, при этом производят и разделение нерва. Идея а сохранении иннервации мышцы остающейся на спине и мышцы переносимой на грудь. Как мне говорили пластические хирурги много занимающиеся данной проблемой - вероятность успеха не велика, а риск что пострадает одна или даже обе части реален. Как правило мышца переносится без разделения нерва, это означает. что на спине полноценной мышцы не останется. В связи с этим, всегда стоит вопрос, насколько оправдана косметическая операция (а перенос мышцы при синдроме Поланда именно косметическая операция) при которой в определенной степени страдает функция? Следует сказать, что компенсаторные возможности мышц плечевого пояса достаточно большие, но если иметь сильную полноценную спину существенно - то нужно серьезно подумать перед тем как решаться на перенос мышцы. Мы используем перенос мышцы практически исключительно у женщин, когда косметический результат очень важен и достигается размещением импланта грудной железы под перемещенную мышцу. Другого способа создать полноценный внешне торс у женщин нет. Что касается мужчин - то перенос мышцы не решает идеально эстетическую проблему и при этом страдает функция. В связи с этим у мужчин мы практичекски исключительно рекомендуем установку силиконовых имплантов.

Если при пересадке полноценно сохранены нервы, и изменены точки фиксации мышцы, то тренировка данной мышцы возможна, хотя полная симметрия достигается редко. Вариантом коррекции к которому мы чаще прибегаем является установка силиконового протеза.

Егор, 09.06.2015 12:04 Цитировать Ответить ?10917

Всем привет)
согласен с Алексом.
мало данных чтоб принимать решение о операции.
- Хочется увидеть какая спина после операции.
- как чувствует себя новая грудь
- не атрофируется ли мышца со временем
- есть ли в долгосрочной перспективе возможные осложнения ? лет через 10 и более? в старости как скажется на здоровье отсутствие мышцы....
и , конечно, странно читать от доктора такие высказывания...подход мягко говоря непрофессиональный, учитывая тот факт, что прф. Пшениснов учился / практиковался в Америке/Европе.

Ната, 08.06.2015 23:41 Цитировать Ответить ?10913

Alex, здравствуйте! Прочитала ваши комментарии, скажите вы для себя приняли решение будете ли вы делать операцию и сколько вам лет? Я с вами согласна в одном, что фотографий мало и на других сайтах, да что там, вообще в интернете.....но это не значит, что операция неэффективна. Вы наверняка многое читали об этом Синдроме и дефект у всех разный и для эффективности выводов нужна очная консультация. Вы пожалуйста не будьте так категоричны, а лучше давайте все вместе искать выходы и конечно вы в праве выбрать другого врача и это нормально, вообще для этого нужно найти именно своего врача ещё и по душе.

Ната, 08.06.2015 23:29 Цитировать Ответить ?10912

Добрый день, ассистент профессора Любимова Ольга! Вы сообщили, что операция будет проводиться посредством робота Да Винчи, будет ли операция транслироваться у вас на сайте или же позже в записи, хочется увидеть конкретное действо и понять для себя каким способом выполнять её мне, спасибо.

Проф. К.П.Пшениснов, 25.05.2015 12:58 Цитировать Ответить ?10903

11-12 сентября 2015 г . будет проходить международный семинар на тему: «Хирургическое лечение реберно-мышечного дефекта (синдром Поланда)» с приглашением зарубежного специалиста. Операция пересадки широчайшей мышцы спины в позицию большой грудной будет проводиться с использованием аппарата «Da Vinci» – робота нового поколения, который дает возможность проводить операцию через небольшие разрезы при помощи миниатюрных манипуляторов и 3D камер высокого разрешения, что дает хирургу максимально полное изображение места операции.
При использовании робота Da Vinci вмешательства проходят гораздо эффективней и с большей точностью. Травматические воздействия и осложнения сведены к минимуму.
Для пациентов, интересующихся данной операцией, предоставляются скидки в условиях окупаемости высокотехнологической операции.
Контакты:
Любимова Ольга
Ассистент профессора Пшениснова Кирилла Павловича
ЗАО \"Юропиан Медикал Сентер\"
Москва, Орловский пер. д.7
Тел.: 8 (495) 933 66 42; 8(495)933 66 55
8 (926) 362 51 34
email: olyubimova@emcmos.ru

Aleks, 08.06.2015 19:24 Цитировать Ответить ?10910

Какие риски атрофии пересаженной мышцы? Почему не поддерживается контакт с теми, кто уже сделал операцию? Почему нельзя связаться с ними и узнать эффективна ли операция. Не происходит атрофия у них. Почему такое пофигистическое отношение к большому количеству людей? Вам лишь бы набить силиконом девушек и заработать деньги и помочь нуждающимся видимо нет желания. Что так сложно все это? Какого черта вы тут выложили email и нихрена не отвечаете на письма? Задолбали. Отношение к больным на западе и в России прямо противоположное. Там к вам относятся с уважением. Серьезно относятся к проделанным операциям для мониторинга эффективности. А здесь сделал пару фотографий людей с синдромом поланда и все аривидерчи. И пишет еще кто хочет пусть делает а кто нет пусть катится. Это нормально вообще? Идиотство.

Модератор, 15.06.2015 12:47 Цитировать Ответить ?10939

Вся информация находится в свободном доступе. Мы размещали и будем продолжать выкладывать новые сообщения о подходах к лечению данного синдрома. Мы не запрещаем и не заставляем пациентов заходить на данную площадку. Выбор информационного пространства - это личное дело каждого. На нашем форуме дается возможность всем заинтересованным людям общаться по данной проблеме. Но участникам форума с явно отрицательной оценкой наших работ или сомнениями объявляем предупреждение. И при продолжающихся резких высказываниях будем блокировать доступ на форум.

Aleks, 08.06.2015 19:31 Цитировать Ответить ?10911

Вы пишите: \"мы можем помочь только позитивно настроенным людям и добросовестным пациентам. Остальных просим не беспокоиться.\"

Вы сначала нормальные данные предоставьте о рисках операции предоставьте актуальные фотографии лиц кто уже сделал операцию, а не старые фотки сразу после операции, а уже потом умничайте.

Поскольку ничего этого нет, напрашивается только одно. Опыт операций неудачен. Реальная картина замалчивается. Идет просто выкачка денег со людей.

Сергей, 28.07.2015 22:52 Цитировать Ответить ?11021

Я делал операцию по пересадке широчайшей мышцы спины на место грудной.По итогу:пересаженная мышца косметический дефект не решила(правда у меня отсутствуют отрезки пары ребер)поэтому мой случай не может быть стопроцентно показательным.Мышца прижилась на груди нормально,свои рабочие функции выполняет.Спина конечно изуродована,подмышкой большой рубец.Оперироваться или нет большой вопрос

Анна, 24.05.2015 18:24 Цитировать Ответить ?10902

Конечно, я имела в виду консультацию по поводу синдрома Поланда

Анна, 24.05.2015 18:23 Цитировать Ответить ?10901

Здравствуйте, я снова беременна, в связи с чем отложила консультацию у хирурга. Подскажите, когда мне снова вернуться к этому вопросу? После окончания ГВ? Или лучше сейчас уже проконсультироваться? Спасибо.

Добавить сообщение

Выделенные поля обязательны для заполнения.

Картинка

Данная страница распечатана с - http://www.plasticsurgeon.ru/forum/tid-5568/page-2/
Дата печати 21.10.2017 16:48