Консультации

ООО «Центр пластической хирургии»
Адрес: 150000, г. Ярославль, ул. Салтыкова-Щедрина, дом 11 (cхема проезда)
Телефон: +7 (4852) 32-00-11, (4852) 73-02-55
Факс: +7 (4852) 32-98-88
Email:
Дима, 23.10.2017 07:35 Цитировать Ответить ?12694

Народ кто делала операцию при синдроме поланда отсутствуюет полностью левая мышца отзовитесь пожалуйста кто ставил имплант доволны ли резулатом стоит ли делать смотрится ли это естественно ? Заранее спасибо тем кто откликнется

сделал операцию/имплант , 23.08.2017 21:17 Цитировать Ответить ?12618

удалили мой ответ про имплант)))
что тут нельзя высказать свое мнение?

/имплант, 23.08.2017 21:20 Цитировать Ответить ?12620

кто хочет могу встретиться в Москве и показать результат//

Ольга, 09.08.2017 17:50 Цитировать Ответить ?12591

Доброго времени суток !! Подскажите , ребенку 14 лет у ребенка синдром Мебиуса , и паралельно Полонд на правой стороне груди !! Можно ли проопеоировать и в какой клинике ?? Живем мы в Москве.

Офис "ЦПХ", 15.08.2017 09:32 Цитировать Ответить ?12596

Ольга, здравствуйте! Спасибо, что обратились в наш центр.
Вам необходима консультация профессора Пшениснова Кирилла Павловича.
Можете заочно выслать фото и письмо ( историю болезни) на почту psc007@mail.ru , мы покажем нашим врачам, профессору, ответим Вам в письма или пригласим на консультацию.
Спасибо.

Александр , 14.05.2016 08:16 Цитировать Ответить ?11546

Здравствуйте если сделать липофилинг при отцуцтвие большой грудной мышцы жир со временем полность рассасеца ?

Иван, 14.05.2016 10:00 Цитировать Ответить ?11547

Александр, лучший вариант на мой взгляд, установка имплантата. Не тратьте деньги впустую. Липофилинг размывается, пусть может и не полностью, но все же.

Александр , 14.05.2016 11:10 Цитировать Ответить ?11548

Имплантат сильно контурируется и выглядет не естественно

Иван , 14.05.2016 17:56 Цитировать Ответить ?11549

Думаю как раз контуры можно убрать липофилингом, но не более. А Вы где видели фото оперированных?

Иван , 14.05.2016 17:57 Цитировать Ответить ?11550

Имеется в виду с имплантом.

Иван, 15.05.2016 09:32 Цитировать Ответить ?11555

Лучше чем было раньше. Имплант не убрал 100 % изъяна, с асимметрией не плохо. Врачи сказали, что результат хороший.

Александр , 15.05.2016 12:30 Цитировать Ответить ?11566

А имплантат изготавливают под каждого пациента индивидуально ? Где делали если не секрет ?

Александр , 14.05.2016 19:39 Цитировать Ответить ?11551

В интернете искал находил смотрится не естественно и не разу не видел что бы была симметрия а жир думаю будет эстетично смотреться и грудь мягкая будет а с имплантатом насколько я знаю жёсткая бывает у вас тоже синдром поланда ?

Иван, 14.05.2016 20:07 Цитировать Ответить ?11552

Да, синдром Поланда. У меня имплант.

Александр , 14.05.2016 23:53 Цитировать Ответить ?11554

Вы довольн результатом ?

Дима, 09.08.2015 23:14 Цитировать Ответить ?11059

Тут отвечают на вопросы вообще? Ассистенты, модераторы ау !? Тут люди вам вообще вопросы задают. В секции отзывов я видел как вы неистово бросились защищать и опровергать плохие отзывы о Пшениснове, вы там как-будто с цепи сорвались. Подняли старые письма, написали целую диссертацию по этому поводу. А как ответить на обычные вопросы людей тут так вам мягко говоря фиолетово вообще да? Видимо куда легче работать с пышногрудыми девушками которым нужно просто подтянуть грудь или подправить нижние губ чем помочь реально нуждающимся в помощи. Не вижу вообще никакого отклика и какого-либо желания взаимодействовать с этими всеми людьми которые здесь пишут и задают вопросы. Да, \"росыской мэдыцыне\" и еще далеко до западного уровня и элементарных врачебных, морально-этических и в конце концов человеческих норм. Не дай бог вам уважаемые ассистенты и модераторы столкнуться с какой-нибудь проблемой медицинской в жизни и натолкнуться на такое безразличие и полное отсутствие желания взаимодействовать со стороны тех, от кого вы будете ждать помощи.

офис ЦПХ, 18.02.2016 14:30 Цитировать Ответить ?11400

Здравствуйте, Дима! Прочли ваше сообщение с огромным сожалением! На форумах, по электронной почте зачастую очень сложно дать конструктивный ответ на те или иные вопросы, но мы всегда рады видеть Вас в нашей клинике на очной консультации. Так и нам и вам проще будет выяснить, как мы можем вам помочь! С уважением,

Сергей, 02.08.2015 01:13 Цитировать Ответить ?11046

Привет всем.Берут не всю мышцу,а лишь малую ее часть(внизу).Подтягиваться и отжиматься меньше не стал.Резкого контраста по ощущениям нет.

Радоня, 02.08.2015 02:22 Цитировать Ответить ?11047

Сергей спасиб тебе за большое помощь! Желаю тебе доделать начатое и иправить все до конца. Главное не откладывать все время. Твой случай как и у нас всех - это не самое худшее что могло было быть. Удачи всем.

Егор, 02.08.2015 15:10 Цитировать Ответить ?11048

Берут малую часть?а как мышцу разделят? Тем более, что должно же хватить мышцы по размерам сопоставимым с нехваткой мышцы на груди....
Получается у тебя под лопаткой есть широчайшая???

Сергей, 05.08.2015 01:51 Цитировать Ответить ?11054

Если честно я сужу чисто по ощущениям,ибо разница чувствуется только в самом низу лопатки и совсем немного короче чем на другой стороне.А мышца ведь довольно большая и если ее удалили бы полностью то мне кажется, что визуально это было бы виднее.Хотя может быть я ошибаюсь

Егор, 10.08.2015 16:36 Цитировать Ответить ?11061

ну так широчайшая как раз и начинается под лопаткой и идет вниз....
получается у тебя всю и убрали...попробуй напрячь широчайшие(руки на талию и отводишь вперед , напрягая спину) и сфоткай

Richi, 10.08.2015 21:55 Цитировать Ответить ?11062

Да реально есть фотка и все вопросы отпадут сразу

Антон, 19.12.2015 23:01 Цитировать Ответить ?11350

Сергей, привет! Понимаю, что тебе надоели уже все. Но не мог бы ты ответить на пару вопросов мне на почту? Был бы очень признателен тебе!

росина, 31.07.2015 02:20 Цитировать Ответить ?11035

У меня нет проблем с ребрами)но мне интересно с Вами общатся!успехов с роботами!это здорово и интересно!

Сергей, 31.07.2015 01:16 Цитировать Ответить ?11034

Добрый день.Мое мнение-если у вас все в порядке с ребрами то я бы сделал операцию.Потому что имплантант все равно видно особенно если у вас тонкий слой подкожного жира.Спину конечно будет видно но в дальнейшем исправить будет намного проще(например,вкачать туда жир как вариант)или еще как-нибудь.Мне кажется будет совсем не видно,и грудь будет на уровне.Но опять же,как я писал ранее,может получиться так что ваша пересаженная мышца будет не рабочей.Я всю жизнь занимался и занимаюсь каким-либо спортом, и телом и мышцами владел на уровне.Когда я шел на операцию у меня с правой стороны широчайшая была гипертрофирована(взяла на себя функции грудной) и была непропорционально развита и поэтому меня сильно не волновало что она уменьшится в размере.У вас может все сложится по другому.Многое зависит от личности.После операции ни функционально ни в силе не потерял(ну,или почти).И в принципе,никакого дискомфорта не ощущаю.По комплекции высокий сухой(187/75).

Радоня, 31.07.2015 22:42 Цитировать Ответить ?11036

Сергей вот ты говоришь у тебя мышца была гипертрофирована и тебя не волновало, что она уменьшится. А у тебя получается только часть широчайшей мышцы взяли на грудь, а не полностью всю мышцу взяли? А какую часть широчайшей мышцы забирают сзади? Сверху или ближе к низу спины или как

Иван_26, 31.07.2015 23:36 Цитировать Ответить ?11037

Всем доброго времени! А может лучше вариант с установкой импланта. А последующие недостатки устранить липпофилингом, т.к. имплант не уберет 100 % изъяна. Понятно, что операция будет не в один этап, но все же. Что на это ответит профессор?

Радоня, 01.08.2015 13:45 Цитировать Ответить ?11039

Эктоморфам такой вариант не поможет. Жир рассасывается. Слышал уже несколько раз про такие случаи. Люди зря отдавали деньги.

Иван_26, 01.08.2015 22:51 Цитировать Ответить ?11040

Здравствуйте.
Согласен что, жир размывает. Но вопрос, полностью ли? Если часть останется можно повторить. Считаю, если правильно подобрать имплант, будет уже лучше все это выглядеть + тема липпофилинга. И к тому же спина будет целая. Ребята дискуссируем, обсуждаем, не боимся!!! В данном случае победы легкой не будет!!! Необходимо понимать!!!

Иван_26, 01.08.2015 22:57 Цитировать Ответить ?11041

Здравствуйте.
Согласен что, жир размывает. Но вопрос, полностью ли? Если часть останется можно повторить. Считаю, если правильно подобрать имплант, будет уже лучше все это выглядеть + тема липпофилинга. И к тому же спина будет целая. Ребята дискуссируем, обсуждаем, не боимся!!! В данном случае победы легкой не будет!!! Необходимо понимать!!!

Егор, 01.08.2015 00:40 Цитировать Ответить ?11038

Сергей, а вот когда ты проводишь рукой под мышкой со стороны спины, то нет резкого контраста по ощущениям с другой стороной?

Aleks, 01.08.2015 23:42 Цитировать Ответить ?11042

Сергей привет. У меня вопрос к тебе. После операции и адаптации есть ли чувство что ты не можешь сейчас делать то, что мог делать раньше с точки зрения физических нагрузок? Есть ли ощутимая потеря в силе из за этого? Например поттягиваться или отжиматься стало сложно или к примеру ты чувствуешь что не можешь поднимать веса, которые мог поднимать раньше. Есть ли такие признаки или это не сильно ощущается? Спасибо!

Радоня, 01.08.2015 23:59 Цитировать Ответить ?11043

Сергей понимаю что мы тебя задолбали, но надеюсь ты поможешь нам. Ответь пожалуйста на наши последние вопросы.

игор, 30.07.2015 16:37 Цитировать Ответить ?11032

Привет Сергей! Прочитал твою историю. Молодец что написал! А можешь скинуть фотки спины и груди пожалуйста? Если хочешь могу за это закинуть тебе денег, чтобы хоть какой-то стимул у тебя был это сделать)) Я вот все никак не могу решиться на операцию. Уже 6 лет прошло а я все до сих пор думаю. Жду ответа!

Игор, 30.07.2015 16:30 Цитировать Ответить ?11031

Здравствуйте. У меня вопрос к хирургу. Я бы хотел сделать операцию по пересадке мышцы спины на место груди. Имеет ли смысл предварительно накачать широчайшую мышцу перед операцией по транспозиции? Или лучше этого не делать? Я бы хотел делать операцию, но стоит ли в течение полугода до операции активно качать широчайшую мышцу?

Сергей, 29.07.2015 16:28 Цитировать Ответить ?11027

Добрый день.По порядку:операцию по пересадке широчайшей мышцы мне делали в Питере(профессор Шведовченко или Шедовченко?)На тот момент мне было 18.Профессор уверил меня что пересаженная мышца полностью закроет косметический дефект и костной реконструкции не надо и спина особо не пострадает.Однако,на деле оказалось все прозаичнее.Уже дома я понял, что качественно скрыть дефект сможет лишь сочетание восстановления костного каркаса+пересадка мышцы.Но и тут есть ряд подводных камней.Во-первых, спина уже не будет идеальной.Во-вторых,большой рубец подмышкой(хотя сейчас делают более современными методами).В-третьих,читал на многих сайтах что пересаженная мышца не поддается тренировке и висит как кусок мяса.Не знаю,или профессор сотворил чудо или я такой индивидуум,но мышца встала неплохо,поддается тренировке.Может быть не 100%,но тем не менее.Далее:насколько я помню,мне делали только рентген.К Кузьмичеву обращался но как-то все заглохло.Думаю снова буду звонить.По поводу реабилитации,все довольно быстро(1,5-2 недели) и это с учетом того,что когда я оперировался методы были намного более травмирующими и мне вкололи самый жесткий наркоз(хотя была возможность за доп. денежку вколоть более щадящий,но мне о такой возможности сказали уже после)Отходняк, как говорят очевидцы,был жесткий.В общем,сплошной тонкий лед.Хотя если кому интересно мое мнение то сочетание восстановления костного каркаса+пересадка(удачная)+какой-нибудь липпофилинг должно дать очень неплохой результат.Но этот путь не будет легким.Решение за вами.Надеюсь,хоть чем-то помог

Анна, 30.07.2015 02:28 Цитировать Ответить ?11028

Помог! Читаю и улыбаюсь) Очень рада за Вас, Сергей, хотя Вы и не рады в достаточной степени. Мне кажется, что Вы дали нам всем \"пинка\" в нужном направлении, а то у всех одни сопли и страдания. Еще раз, спасибо) И исполнения дальнейших планов. Мне, конечно, хочется фотку, но, разумеется, на Ваше усмотрение.

Радоня, 30.07.2015 13:43 Цитировать Ответить ?11029

Спасибо за отклик! Очень долгое время пытались найти хоть кого-нибудь, кто поделится опытом. Многие крайне неохотно разговаривали об этом и лишь в двух словах описывали ситуацию, а в основном так вообще молчали как партизаны. Удачи Вам в вашем дальнейшем лечении.

Егор, 30.07.2015 14:30 Цитировать Ответить ?11030

Сергей . спасибо за то , что поделился.
Подскажи, пожалуйста, какая у тебя комплекция.
Если не учитывать проблему с каркасом, то ты доволен результатом?
какие ощущения в спине?чувствуется нехватка мышцы?

игор, 30.07.2015 16:38 Цитировать Ответить ?11033

Привет Сергей! Прочитал твою историю. Молодец что написал! А можешь скинуть фотки спины и груди пожалуйста? Если хочешь могу за это закинуть тебе денег, чтобы хоть какой-то стимул у тебя был это сделать)) Я вот все никак не могу решиться на операцию. Уже 6 лет прошло а я все до сих пор думаю. Жду ответа!

Сергей, 28.07.2015 23:07 Цитировать Ответить ?11022

Добрый день.У меня такой случай:мне сделали операцию по пересадке широчайшей мышцы спины на место грудной.Но так как отсутствуют отрезки ребер эстетическим эффектом я недоволен.Вопрос:делаете ли вы в своем центре операции по восстановлению костного каркаса?Используете ли при этом современные синтетические материалы?Мне 24 года.Заранее спасибо за ответ

Анна, 29.07.2015 00:12 Цитировать Ответить ?11023

Сергей, здравствуйте! Ну, по идее, Вас сейчас завалят вопросами) Я первая! Что делали, чтобы выяснить про отсутствие отрезков ребер? Рентген или МРТ? или еще что-то? К Кузьмичеву на сайт заглядывали? Такое ощущение у меня сложилось, что без восстановления каркаса вообще по Полланду ничего не делает. Видимо, считает, что нецелесообразно. Ваш случай тому подтверждение. А Вы недовольны результатом потому что перфекционист, или потому что реально получилось не так, как обещали? Я вот видела женскую грудь с синдромом Поланда после эндопротезирования, так мне сначала не понравилось, а теперь думаю, что это лучше, чем ничего. А широчайшую мышцу спины стало страшно переносить, полагаю рассмотреть исправление каркаса костного (при необходимости) и липофилинг с эндопротезом. Но тут парень писал про липофилинг. Жир ушел с нужных мест. Жаль. Но круто, что вы что-то делаете, а мы только мечтаем...

Егор, 29.07.2015 13:52 Цитировать Ответить ?11024

Cергей, привет! Будь добр , Расскажи поподробнее.
где делал операцию?
каков срок реабилитации?
как выглядит грудь???
как выглядит спина(сильно заметно отсутствие широчайшей мышцы??)
если б не ребра , то всё было б ок??
пожалуйста, поделись!

Радоня, 29.07.2015 15:13 Цитировать Ответить ?11025

Здравствуйте Сергей. Действительно было бы очень круто если б Вы поделились с нами опытом вашей операции. Я думаю многих заинтересует, где Вы делали операцию и кто оперировал. Довольны ли Вы первым этапом реконструкции грудной мышцы? Как чувствует себя и выглядит спина. И самое главное как чувствует себя пересаженная мышца на новом месте. Нас тут достаточно много и все мы нуждаемся в информации. Надеюсь вы откликнитесь. Что касается костной реконструкции то предполагаю что в этой клинике по этой части Вам не помогут и лучше обратиться за информацией к Кузьмичеву Владимиру Александровичу для начала. Он специализируется именно на реконструкции костей при синдроме Поланда.

Проф.К.П.Пшениснов, 29.07.2015 15:21 Цитировать Ответить ?11026

Уважаемый Сергей, к сожалению, у меня лично нет опыта реконструкции реберного каркаса. Как пластический хирург, я разрабатываю операции по контурной пластике тела в основном с помощью пересадок мягких тканей из малозаметных доступов. Вот почему занимаюсь и липофилингом, и пересадкой ШМС эндоскопически, а теперь - с помощью робота. А замещение дефектов ребер потребует совсем других доступов, которых уже косметическими не назовешь. Такими операциями безусловно владеют наши смежники - торакальные хирурги. Стабильность изъяну грудной клетки можно придать и специально изготовленным жестким имплантатом из твердого силикона. Но его надо ставить через достаточно большой разрез. Надеюсь, вы соберете достаточную информацию для осознанного выбора тактики и техники операции, а также места ее проведения

Толик, 23.07.2015 00:05 Цитировать Ответить ?11009

Всем привет.
Подскажите , вот тут обсуждается перерос мышцы со спины. А разве вариант с инмлантатом не лучше? И спина целая, и мне кажется легче такая операция... Разве нет?
Мне 16 лет. Вот пока читаю информацию везде... Голова пухнет уже))

Радоня, 21.06.2015 18:06 Цитировать Ответить ?10980

А имеют ли хирурги которые будут выполнять операцию опыт работы именно с роботом Да Винчи? Дело в том, что роботом должен управлять очень опытный хирург. Есть много случаев исков и жалоб поданных на клиники в которых использование робота привело к плачевным результатам.

Источник: http://medportal.ru/mednovosti/news/2013/03/27/davinci/

Добавить сообщение

Выделенные поля обязательны для заполнения.

Картинка

Данная страница распечатана с - http://www.plasticsurgeon.ru/forum/tid-5568/page-1/
Дата печати 11.12.2017 08:37