Консультации

ООО «Центр пластической хирургии»
Адрес: 150000, г. Ярославль, ул. Салтыкова-Щедрина, дом 11 (cхема проезда)
Телефон: +7 (4852) 32-00-11, (4852) 73-02-55
Факс: +7 (4852) 32-98-88
Email:
Главная Консультации Архив форума Сушествует ли официально специальность "кистевой хирург"?
Проф. К.П.Пшениснов, 16.08.2007 08:31 ?4340

Уважаемая Ольга, в нашей стране и за рубежом "кистевой хирургии" как самостоятельной врачебной специальности в номенклатуре нет. За рубежом кистевиками становытся после специализации по хирургии, ортопедии или пластической хирургии. В нашей стране нет и специальности пластическая хирургия. Поэтому для наиболее полноценного образования лучше закончить интернатуру по общей хирургии, затем ординатуру по травматологии-ортопедии, а затем поступить в аспиратнуру с базированием в отделении хирургии кисти и микрохирургии и взять тему диссертации по хирургии кисти. Так после занятий в студенческом научном кружке поступила моя нынешняя аспирантка. Кроме того, есть циклы усовершенствования по хирургии кисти. в том числе в нашей медакадемии.

Ольга, 12.08.2007 14:13 ?4024

Я студентка 5 курса лечебного факультета. Кистевой хирургией заинтересовалась недавно и у меня возник следующий вопрос - чтобы стать кистевым хирургом помимо ординатуры (или интернатуры) по общей хирургии какое еще образование необходимо получить? -Пройти первичную специализацию специализацию по травматологии-ортопедии? Или есть какая-либо специализация по непосредственно кистевой хирургии? И существует ли вообще такая специальность - кистевой хирург?

Данная страница распечатана с - http://www.plasticsurgeon.ru/forum/tid-5300/
Дата печати 11.12.2017 08:33