Консультации

ООО «Центр пластической хирургии»
Адрес: 150000, г. Ярославль, ул. Салтыкова-Щедрина, дом 11 (cхема проезда)
Телефон: +7 (4852) 32-00-11, (4852) 73-02-55
Факс: +7 (4852) 32-98-88
Email:
Главная Консультации Главный форум Обучение пластической хирургии
Игорь, 04.07.2012 20:54 Цитировать Ответить ?8133

Кирилл Павлович, то что я написал ниже - это к вам не относится. Я с Киева, очень хочется купить у вас книги по пластической хирургии. И пройти курс переподготовки. А в хирургии, тем более в хирургической кроме знаний, надо чтобы еще руки правильно \"стояли\". Ведь хирургия - это на 80% работа руками.

СВНП пластических и реконструктивных хирургов, 05.07.2012 14:41 Цитировать Ответить ?8136

Игорь, книгу \"Курс пластической хирургии\" можно заказать на нашем сайте http://plasticsurgeon.ru/cvnpprm/book/zakaz/

Игорь, 04.07.2012 20:06 Цитировать Ответить ?8132

Так странно, столько людей хотят стать пластическим хирургом. По-моему тут нужен талант и художественное воображение, чтобы стать профессионалом. Стаж тут не важен. Могут быть самородки и после нескольких операций быть успешными хирургами. Можно иметь стаж 20-30 лет, а так ничего не уметь делать. Или читать проклятия от бывших пациентов. Таких липовых пластических хирургов в Москве 99,9%, которые уродуют своих пациентов за огромные деньги - изучаю эту проблему уже 8 лет. Из личного опыта, не видел еще ни одной женщины, которая стала хорошим пластическим хирургом.

Анастасия, 17.07.2012 16:14 Цитировать Ответить ?8179

Игорь, половая дискриминация уже давно не актуальна.

Игорь, 17.07.2012 19:40 Цитировать Ответить ?8180

Анастасия, почему в Америке, практически нет женщин хирургов. Считают это сугубо мужской специальностью. Все просто, не та у женщин психология. Женщина, всегда стремится тяп,ляп, лишь бы быстрее сделать.

Анастасия, 18.07.2012 23:23 Цитировать Ответить ?8188

Осмелюсь Вам напомнить, что мы не в Америке.
А по поводу \"тяп-ляп\" - это может быть присуще человеку независимо от пола.

Екатерина, 19.08.2012 17:50 Цитировать Ответить ?8272

В Америке и странах Европы предостаточно женщин-хирургов, и они достаточно успешны. Будучи на практике за границей и у меня и у моих знакомых большинство супервайзеров-хирургов женщины.

М.Ф., 09.11.2012 15:25 Цитировать Ответить ?8556

так могут говорить только ограниченные и недалёкие люди, которые не состоялись ни в жизни, ни в профессии, поэтому, склонны в пользу оправдания своей невостребованности обвинять женщин. Ведь оперируют не половыми органами, а руками...хотя, может вы виртуоз...тогда ваши слова имеют место быть!))

Жанна, 01.05.2014 13:08 Цитировать Ответить ?10182

Игорь, Вы так ревностно относитесь выбору пластической хирургии другими докторами.

Жанcая, 01.05.2014 13:08 Цитировать Ответить ?10183

Игорь, Вы так ревностно относитесь выбору пластической хирургии другими докторами.

Жанcая, 01.05.2014 13:09 Цитировать Ответить ?10184

Илья, 30.06.2012 19:55 Цитировать Ответить ?8121

Добрый вечер.скажите,я врач травматолог-ортопед? могу ли я стать пластическим хирургом?,что для этого надо сделать?

Проф. К.П.Пшениснов, 04.07.2012 09:55 Цитировать Ответить ?8128

Илья, формально вам надо пройти цикл профессиональной переподготовки по пластической хирургии. Теперь такая возможность есть и у травматологов-ортопедов. Если нет опыта, то настоятельно советую ординатуру.

Виктор, 20.06.2012 23:46 Цитировать Ответить ?8091

Здравствуйте!
Коллеги, приглашаю Вас в очень интересную группу, посвященную пластической хирургии.
---> http://vk.com/pl.surgery
В ней рассматриваются и обсуждаются различные вопросы на интересующую нас тематику. Буду рад активному посещению данного сообщества.

Олег, 13.06.2012 14:28 Цитировать Ответить ?8049

Добрый вечер! Как возможно попасть на полный курс обучения пластической хирургии в США, с кем для этого нужно связаться, как подробно узнать? Какова приблизительная стоимость? Заранее спасибо!

Андрей, 13.06.2012 16:23 Цитировать Ответить ?8051

Олег,
грубо говоря, полный курс будет стоить от 500 000 долларов и на это потребуется около 15 лет, придется заново поступить в мед. колледж и с нуля всё закончить с красным дипломом и сдать все экзамены только на отлично. Иначе к пациентам вас не подпустят ни за какие деньги. Что касается \"просто посмотреть\", для этого ничего особенного не требуется, можно и бесплатно даже договориться. В общем, если короче, то в США это не возможно, если вы не гражданин. Для иностранцев открыты другие специальности - семейная медицина, психиатрия. Но и там конкурс не меньше 10 человек на место, т.к. минимальная стипендия ординатора в США порядка 36 000 долларов в год, и такого что вы платите за обучение там нет, только вам и бесплатно тоже нельзя. И придется сдать экзамены по ВСЕМ предметам за все курсы мед вуза. Называются они USMLE. Погуглите и разузнайте сами. От себя добавлю, что в американской медицине также полно недостатков, а хирург меньше 80 часов в неделю не работает. Подумайте об этом. Никакой опыт (будь вы хоть трижды доктором наук) не засчитывается американцами, они считают только на территории США.

Олег, 15.06.2012 07:16 Цитировать Ответить ?8064

Но тем не менее, Пшениснов К.П. проходил годичную стажировку \"полный курс\" в США, я пытаюсь узнать про него.

Проф. К.П. Пшениснов, 20.06.2012 06:47 Цитировать Ответить ?8085

Олег, я в своем резюме указываю на \"полный курс Фонда Обучения пластической хирургии\" в США - это программа Американского общества пластических хирургов для иностранных специалистов со стипендией для тех, кто имеет направление от национального общества пластических хирургов, работает в специальности до 10 лет, свободно общается по английски и может путешествовать по Штатам. Сейчас принимаются заявки на будущий год. Но это конечно не резеде натура, о которой пишет Андрей. Планов оставаться работать в СшА у меня не было. Аналогичные программы до 3 лет есть в Англии. Там годичную стажировку почти в одно время со мной проходил проф. А.М. Боровиков

Проф. К.П.Пшениснов, 04.07.2012 09:51 Цитировать Ответить ?8127

www.thepsf.org/training/international-scholars
Олег, эта ссылка для Вас

Андрей, 07.06.2012 12:41 Цитировать Ответить ?8023

Возможно ли попасть на кафедру пластической-челюстно-лицевой через ординатуру по травматологии? Или слово \"члх\" в названиях этих кафедр обманчиво и после них ещё и имплантами заниматься нельзя?
Очень хочется попасть в пластику через травматологию - кажется, очень гармоничные и дополняющие друг друга специальности.

Проф. К.П. Пшениснов, 12.06.2012 08:23 Цитировать Ответить ?8035

Андрей, вышло уточнение к приказу 2009 года, травматология ортопедия включена в перечень специальностей, с которыми можно пере обучаться на пластическому хирурга. Но это для тех, кто уже имеет 5 летний стаж работы. Если Вы только планируете поступать в ординатуру, то лучше и практически в общую хирургию

Валерия, 02.06.2012 14:52 Цитировать Ответить ?8006

Здравствуйте!подскажите пожалуйста можно ли стать пластическим хирургом, если закончить школу после 9???

Екатерина Петровна, 05.06.2012 14:07 Цитировать Ответить ?8019

конечно можно!! можно и после 7 го

Алексей, 07.06.2012 14:42 Цитировать Ответить ?8024

Да зачем так долго ждать, можешь в школу не ходить, сразу в универ пойти

Михаил, 01.06.2012 17:57 Цитировать Ответить ?8004

Здравствуйте.
Уважаемый Кирилл Павлович, для пластической хирургии предпочтительнее ординатура по общей хирургии или челюстно-лицевой? Согласно данным обе специальности имеют одинаковые права для дальнейшего обучения. Однако мнения неоднозначны и точного ответа нигде нет что лучше. Мне бы хотелось знать, что на ВАШ ВЗГЛЯД с точки зрения практической деятельности более обоснованно подходит. Через месяц необходимо определиться с выбором ординатуры, поэтому очень беспокоит данный вопрос. Понятно, конечно, что цель можно достигнуть разными путями, но все же, я думаю есть особенности. Спасибо за внимание.

Проф. К.П. Пшениснов, 12.06.2012 08:19 Цитировать Ответить ?8034

Михаил, на утверждении Минобра порядок, при котором ординатура по пластической хирургии будет три года после двух лет общей хирургии непрерывно. Если Вы пойдете в ЧЛХ, то для проф переподготовки по пластической хирургии от Вас потребуется стаж 5 лет. А к этому времени проф переподготовки упразднят

Анна, 16.05.2012 12:06 Цитировать Ответить ?7948

Спасибо большое за ответ!!Но,насколько я знаю,в РГМУ только ФУВ((

И., 16.05.2012 13:04 Цитировать Ответить ?7952

Ну пройди просто проф переподготовку по пластической хирургии. Это же можно в пироговке сделать! И будет вам сертификат. Я понимаю что ординатура круче, два года практики; ну что поделаешь? Ехать в Томск или Челябинск? Кстати решение туда поехать сделало бы вас в моих глазах пластическим хирургом от Бога но в то же время вызывает недоумение желание ехать так далеко из Москвы в города, о которых вообще не знаешь. Мне кажется что лучше в США, чем в Челябинск. И расстояние одинаковое Желаю удачи!

P.S. В Питере кстати на следующий год будет ординатура по пластике.

Анна, 16.05.2012 13:55 Цитировать Ответить ?7953

спасибо большое))порадовали своим ответом еще есть немножко времени,надо подумать действительно,как лучше...но,далеко ехать не решусь,хоть и хотелось бы выглядеть в глазах людей пластическим хирургом от Бога вот и пытаюсь как-то в москве устроиться))))

И., 16.05.2012 17:58 Цитировать Ответить ?7957

это конечно странно, почему пластика в России взяла свое начало так далеко от нас)) но удостоверения там выдают такие же как и в Москве, насколько я знаю.
http://www.plasticaspb.ru/index.php/education/ordinatuaabiturient это Мечникова в Питере. Говорят что уже в этом году идет набор. Звоните, узнавайте, учитесь, оперируйте и будьте счастливы!)))

Алексей, 16.05.2012 18:04 Цитировать Ответить ?7958

ПОтому что столичные вузы давно потерял вектор развития, развиваютя по инерции с советского времени

Анна, 15.05.2012 12:18 Цитировать Ответить ?7939

Здравствуйте!!!Заранее извиняюсь, если вдруг я повторюсь с вопросом..Хочу стать пластическим хирургом.я заканчиваю интернатуру по общей хирургии в Москве,а пошла туда только из-за того,что в ординатуру по ЧЛХ без интернатуры не брали.Но 90% моих знакомых твердят,что мне ни к чему ординатура по ЧЛХ,если я хочу в пластику..Теперь я просто не знаю что делать..куда пойти?есть ли ординатура по пластической хирургии в Москве?Ответьте,пожалуйста,я просто уже не знаю что делать..Ведь,если можно сразу поступить в ординатуру по пластической хирургии,зачем тогда терять годы в ЧЛХ,тем более я туда не хочу)

Алексей, 15.05.2012 13:38 Цитировать Ответить ?7940

Ординатура есть в Томске и в Челябинске

Проф. К.П.Пшениснов, 16.05.2012 12:03 Цитировать Ответить ?7947

Лицензия на ординатуру есть в РНГМУ

Анна, 15.05.2012 12:18 Цитировать Ответить ?7938

Здравствуйте!!!Заранее извиняюсь, если вдруг я повторюсь с вопросом..Хочу стать пластическим хирургом.я заканчиваю интернатуру по общей хирургии в Москве,а пошла туда только из-за того,что в ординатуру по ЧЛХ без интернатуры не брали.Но 90% моих знакомых твердят,что мне ни к чему ординатура по ЧЛХ,если я хочу в пластику..Теперь я просто не знаю что делать..куда пойти?есть ли ординатура по пластической хирургии в Москве?Ответьте,пожалуйста,я просто уже не знаю что делать..Ведь,если можно сразу поступить в ординатуру по пластической хирургии,зачем тогда терять годы в ЧЛХ,тем более я туда не хочу)

Валентин, 11.05.2012 01:02 Цитировать Ответить ?7929

Уважаемый Кирилл Павлович, я врач травматолог проживающий в Р. Молдовы, трудовой стаж 20 лет, как мне пройти специализацию по пластической хирургии и сколько стоит обучение за свой счет. За ранее Вам очень признателен. Валентин.

Елена Губина, 05.06.2012 14:04 Цитировать Ответить ?8018

Здравствуйте, Валентин.
Меня зовут Елена. У нас в клинике также стоит вопрос об обучении по пластической хирургии врача-травматолога высшей категории. Поделитесь опытом как у Вас решился этот вопрос? Заранее спасибо. ghelen1002@gmail.com

Гульнаш, 27.04.2012 14:09 Цитировать Ответить ?7887

Здравствуйте, Кирилл Павлович!Когда можно у вас пройти курсы повышения квалификации по эстетической хирургии

Проф. К.П. Пшениснов, 01.05.2012 20:57 Цитировать Ответить ?7897

Можно. Обычно ноябрь и декабрь

андрей, 19.04.2012 20:18 Цитировать Ответить ?7861

а где же готовят пластических хирургов по настоящему так чтобы после переподготовки или ординатуры человек мог работать самостоятельно - я получил специализации по хирургии лор члх пластике итд ни один цикл мне не понравился нет практической работы . то ли мне не везло то ли у нас в стране нереально стать специалистом после учебы в вузе . Зачем тогда дипломы и сертификаты - самообман

Проф. К.П. Пшениснов, 20.04.2012 15:22 Цитировать Ответить ?7865

Андрей, профпереподготовка подразумевает узаконивание работы тех, кота уже практикует то или иное направление пластической хирургии. Поэтому в программе есть только темы для теоретических знаний. Практические навыки можно получить только в рамках ординатуры

Олег, 25.04.2012 19:53 Цитировать Ответить ?7883

Добрый вечер! Как возможно попасть на полный курс обучения пластической хирургии в США, с кем для этого нужно связаться, как подробно узнать? Какова приблизительная стоимость? Заранее спасибо!

Добавить сообщение

Выделенные поля обязательны для заполнения.

Картинка

Данная страница распечатана с - http://www.plasticsurgeon.ru/forum/tid-5288/page-16/
Дата печати 18.11.2017 20:36