Консультации

ООО «Центр пластической хирургии»
Адрес: 150000, г. Ярославль, ул. Салтыкова-Щедрина, дом 11 (cхема проезда)
Телефон: +7 (4852) 32-00-11, (4852) 73-02-55
Факс: +7 (4852) 32-98-88
Email:
Главная Консультации Главный форум Обучение пластической хирургии
Дмитрий, 17.09.2012 13:41 Цитировать Ответить ?8403

\"Дмитрий, 11.09.2012 13:17 Цитировать выделенное Ответить №8376

Здравствуйте, глубокоуважаемый Кирилл Павлович!
Я студент ЯГМА 6 курса. В том году, после лекции, вы рассказывали, что возможно со следующего года, (т.е.уже с этого года) откроется ординатура по пластической и реконструктивной хирургии. Если нет, то на базе какой кафедры вы бы рекомендовали пройти ординатуру по общей хирургии? Возможно не в этом городе? Какие дальнейшие шаги, нужно будет сделать?
Проф. К.П. Пшениснов, 16.09.2012 21:14 Цитировать выделенное Ответить №8386

Дмитрий, все вопросы по новой ординатуре и перспективах ее открытия в ЯГМА надо задавать ректору А.В. Павлову, поскольку именно он объявил о такой возможности в своей предвыборной программе. Все хирургические кафедры в нашем институте очевидно очень хорошие, но в этом году Минздрав на дал бесплатных мест в ординатуру на них. Поэтому прорабатывайте вопрос с университетов им . Сеченова в Москве. Там все уже заработало
\"

17 сентября 13-38
А вообще изначально лучше пройти интернатуру или ординатуру по общей хирургии? Почему именно по общей, а не например по травматологии. Возможно ли посетить Ваши операции и понаблюдать за Вашей работой?

Проф. К.П. Пшениснов, 01.10.2012 21:57 Цитировать Ответить ?8447

Дмитрий, готовится приказ Минздрава, по которому стать пластическим хирургом можно только после ординатуры по общей хирургии. На нашей кафедре посещение старшекурсниками операций приветствуется

илья, 15.09.2012 17:21 Цитировать Ответить ?8384

Здравствуйте Кирилл Павлович, имею интернатуру по общей хирургии, 5 лет стажа в общей хирургии и в настоящее время планирую пройти переподготовку по пластической хирургии в уральской мед. академии на базе клинике Ю.В. Нудельмана, но насколько я понял кафедра в УГМА называется \"эстетическая медицина\", не будет ли в дальнейшем проблем при трудоустройстве с имеющимся сертификатом \" эстетическая медицина\", а не \"пластическая хирургия\"?? Заранее благодарен

Проф. К.П. Пшениснов, 16.09.2012 21:21 Цитировать Ответить ?8388

Илья. Эстетическая медицина это не профессия, не специальность, а направление бизнеса в медицине. Если Вы хотите быть пластическим хирургом, то лучше учиться там, где видят эту специальность самостоятельной и нужной людям и медицинскому сообществу, поэтому имеют соответствующее название кафедры и лицензию на заявленный вид педагогической деятельности

залина, 15.09.2012 17:03 Цитировать Ответить ?8383

скажите пожалуйста есть перспектива того что появится ординатура по пластической хирургии в москве. дает ли право ординатура по члх на лицензирлвание клиники по пластической хирургии? заранее спасибо.

Проф. К.П. Пшениснов, 16.09.2012 21:16 Цитировать Ответить ?8387

Залина, ординатура по пластической хирургии есть в Первом Меде, клиники на пластическую хирургию не лицензируются, поскольку нат такого вида деятельности. А для косметологии хирургической надо быть ЧЛХ или пластическим хирургом

Дмитрий, 11.09.2012 13:17 Цитировать Ответить ?8376

Здравствуйте, глубокоуважаемый Кирилл Павлович!
Я студент ЯГМА 6 курса. В том году, после лекции, вы рассказывали, что возможно со следующего года, (т.е.уже с этого года) откроется ординатура по пластической и реконструктивной хирургии. Если нет, то на базе какой кафедры вы бы рекомендовали пройти ординатуру по общей хирургии? Возможно не в этом городе? Какие дальнейшие шаги, нужно будет сделать?

Проф. К.П. Пшениснов, 16.09.2012 21:14 Цитировать Ответить ?8386

Дмитрий, все вопросы по новой ординатуре и перспективах ее открытия в ЯГМА надо задавать ректору А.В. Павлову, поскольку именно он объявил о такой возможности в своей предвыборной программе. Все хирургические кафедры в нашем институте очевидно очень хорошие, но в этом году Минздрав на дал бесплатных мест в ординатуру на них. Поэтому прорабатывайте вопрос с университетов им . Сеченова в Москве. Там все уже заработало

Эржени Аюровна, 02.09.2012 11:58 Цитировать Ответить ?8320

Здравствуйте, Кирилл Павлович!
В этом году я закончила медицинский университет по спец-ти \"Лечебное дело\". Поступила в интернатуру - хирургия. В дальнейшем планирую поступать в ординатуру - реконструктивная и пластическая хирургия. Хотела у вас поинтересоваться, что мне необходимо сделать дабы увеличить шансы на поступление в след учебном году?!

Проф. К.П.Пшениснов, 05.09.2012 12:38 Цитировать Ответить ?8335

Советую заранее обратиться к завкафедрами, где такая форма обучения уже есть

Наталья, 31.08.2012 22:49 Цитировать Ответить ?8318

Спасибо за оперативный ответ.
Насколько мне известно, бесплатную ординатуру можно проходить однократно, в таком случае возможно ли пройти 1 год интернатуры, а после этого ординатуру по ПХ?
И еще один вопрос, с Вашего разрешения, случайно наткнулась на информацию, что существует разделение на пластическую реконструктивную хирургию, и эстетическую - так ли это на самом деле, и одинаковое ли образование надо получать на эти специальности?

Наталья, 29.08.2012 03:01 Цитировать Ответить ?8303

Здравствуйте, я выпускница медицинского университета, хочу обратиься к вам за помощью - меня интересует какой путь я должна пройти, что бы стать пластическим хирургом. по какой специальности проходить ординатуру или интернатуру, сколько лет практиковать.

Проф. К.П. Пшениснов, 30.08.2012 20:30 Цитировать Ответить ?8308

Наталья, самый верный путь- поступить в ординатуру по хирургии 2 года, после чего без перерыва еще три года ординатуры по П/Х

Камиль Викторович, 25.08.2012 11:41 Цитировать Ответить ?8290

Здравствуйте, Кирилл Павлович!
Вас беспокоит врач онколог, хирург - маммолог Камиль Викторович Казахстан, г. Алматы, интересует прохождения обучения пластической хирургии у Вас.
Интересующие вопросы:
1. Длительность прохождения специализации?
2. Стоимость обучения?
3. Проживание?
4. Выдаваемые документы по окончании прохождения обучения?

Проф. К.П. Пшениснов, 30.08.2012 20:27 Цитировать Ответить ?8307

Здравствуйте, Камиль Викторович. Вы не указали, какие Вы ставите перед собой цели при этой учебе. Если Вам нужно получить диплом российского пластическому хирурга, то нужно обращатьс на кафедру пластической хирургии РНиМУ в Москве, там 5-месячные циклы и я читаю лекции по субботам. Если хотите получить базовые знания по эстетической хирургии, то в Ярославской мед академии циклы 1 месяц, справки по тел (4852)726256 спросить Светлану Викторовну

Анна, 24.07.2012 19:55 Цитировать Ответить ?8205

Забыла написать: живу и учусь в Москве.

Офис ЦПХ, 09.08.2012 23:33 Цитировать Ответить ?8243

Нет

Николай Раду, 18.07.2012 17:30 Цитировать Ответить ?8187

Уважаемый Кирилл Павлович!
Заранее извиняюсь за беспокойство и если вообще не по адрессу, но информации в сети мало и она достаточно обрывиста, поэтому прошу Вас помочь мне, если сможете, советом. Я выпускник стоматологического факультета мед университета из города Кишинев, Молдавия. Очень бы хотел поступить на ординатуру ЧЛХ или сразу по пластической хирургии лица/шеи в России, т.к. считаю, что в принципе лучшего образования исходя из моих возможностей мне получить просто негде. В чем, собственно, вопрос: принимаются ли на поступление в ординатуру по пластической хирургии или, на крайний случай, ЧЛХ с дипломом стоматолога в России на данный момент? Просто после 3 лет практики в качестве ЧЛХ в стационаре стоматология уже не привлекает :(

Проф. К.П. Пшениснов, 19.07.2012 23:25 Цитировать Ответить ?8195

Николай, в Ярославле, где я в-основном работаю, ординатуру по ЧЛХ остановили после первого выпуска. Брали только лечебников. Насколько я знаю, сейчас, где она есть снова разрешили брать стоматологов. Вопрос о конверт акции дипломы в постсоветском пространстве. Думаю, что на хозрасчетной основе все возможно.

Николай, 19.07.2012 23:42 Цитировать Ответить ?8196

Если честно, понял лишь частично
А на саму ПХ поступить со стомат дипломом есть шанс? какие-то официальные нормативы по этому поводу существуют, Вы не знаете? Дело в том, что ЧЛХ я рассматриваю тоже как плацдарм для ПХ, поэтому если бы была возможность сократить свой путь, минуя то, чем я и так занимался (на неофициальных началах) последние три года - я был бы рад поступить сразу на ординатуру по пластике. Насколько мне известно, в питерской академии имени Мечникова прием стоматов осуществляется на ординатуру по ПХ осуществляется, но я не знаю одного - это исключение из правил или все-таки норма? Спасибо за ответ предыдущий и заранее спасибо за ответ будущий.

Проф. К.П. Пшениснов, 23.07.2012 20:24 Цитировать Ответить ?8202

Николай, совет один. Обращайтесь в те места, где есть ординатура по ПХ, и узнавайте их условия приема. Очевидно, что в разных институтах они будут отличаться

Анастасия, 17.07.2012 16:11 Цитировать Ответить ?8178

Кирилл Павлович, добрый день.
Скажите, на настоящий момент есть ли в Москве ординатура по ПХ? Или по прежней схеме - ординатура по хирургии + переподготовка?
Спасибо за ответ.

Проф. К.П.Пшениснов, 19.07.2012 23:21 Цитировать Ответить ?8194

Анастасия, в конце Июня первый набор ординатуры по пластической хирургии провел Первый Мед, кафедра Миланова.

Игорь, 04.07.2012 20:58 Цитировать Ответить ?8134

Oeoaoa (Игорь):
хирургической

хотел написать пластической

Игорь, 04.07.2012 20:54 Цитировать Ответить ?8133

Кирилл Павлович, то что я написал ниже - это к вам не относится. Я с Киева, очень хочется купить у вас книги по пластической хирургии. И пройти курс переподготовки. А в хирургии, тем более в хирургической кроме знаний, надо чтобы еще руки правильно \"стояли\". Ведь хирургия - это на 80% работа руками.

СВНП пластических и реконструктивных хирургов, 05.07.2012 14:41 Цитировать Ответить ?8136

Игорь, книгу \"Курс пластической хирургии\" можно заказать на нашем сайте http://plasticsurgeon.ru/cvnpprm/book/zakaz/

Игорь, 04.07.2012 20:06 Цитировать Ответить ?8132

Так странно, столько людей хотят стать пластическим хирургом. По-моему тут нужен талант и художественное воображение, чтобы стать профессионалом. Стаж тут не важен. Могут быть самородки и после нескольких операций быть успешными хирургами. Можно иметь стаж 20-30 лет, а так ничего не уметь делать. Или читать проклятия от бывших пациентов. Таких липовых пластических хирургов в Москве 99,9%, которые уродуют своих пациентов за огромные деньги - изучаю эту проблему уже 8 лет. Из личного опыта, не видел еще ни одной женщины, которая стала хорошим пластическим хирургом.

Анастасия, 17.07.2012 16:14 Цитировать Ответить ?8179

Игорь, половая дискриминация уже давно не актуальна.

Игорь, 17.07.2012 19:40 Цитировать Ответить ?8180

Анастасия, почему в Америке, практически нет женщин хирургов. Считают это сугубо мужской специальностью. Все просто, не та у женщин психология. Женщина, всегда стремится тяп,ляп, лишь бы быстрее сделать.

Анастасия, 18.07.2012 23:23 Цитировать Ответить ?8188

Осмелюсь Вам напомнить, что мы не в Америке.
А по поводу \"тяп-ляп\" - это может быть присуще человеку независимо от пола.

Екатерина, 19.08.2012 17:50 Цитировать Ответить ?8272

В Америке и странах Европы предостаточно женщин-хирургов, и они достаточно успешны. Будучи на практике за границей и у меня и у моих знакомых большинство супервайзеров-хирургов женщины.

М.Ф., 09.11.2012 15:25 Цитировать Ответить ?8556

так могут говорить только ограниченные и недалёкие люди, которые не состоялись ни в жизни, ни в профессии, поэтому, склонны в пользу оправдания своей невостребованности обвинять женщин. Ведь оперируют не половыми органами, а руками...хотя, может вы виртуоз...тогда ваши слова имеют место быть!))

Жанна, 01.05.2014 13:08 Цитировать Ответить ?10182

Игорь, Вы так ревностно относитесь выбору пластической хирургии другими докторами.

Жанcая, 01.05.2014 13:08 Цитировать Ответить ?10183

Игорь, Вы так ревностно относитесь выбору пластической хирургии другими докторами.

Жанcая, 01.05.2014 13:09 Цитировать Ответить ?10184

Добавить сообщение

Выделенные поля обязательны для заполнения.

Картинка

Данная страница распечатана с - http://www.plasticsurgeon.ru/forum/tid-5288/page-15/
Дата печати 21.10.2017 16:59