Консультации

ООО «Центр пластической хирургии»
Адрес: 150000, г. Ярославль, ул. Салтыкова-Щедрина, дом 11 (cхема проезда)
Телефон: +7 (4852) 32-00-11, (4852) 73-02-55
Факс: +7 (4852) 32-98-88
Email:
Главная Консультации Главный форум Обучение пластической хирургии
Снежана, 13.07.2014 14:35 Цитировать Ответить ?10332

Здравствуйте. В прошлом году окончила интернатуру по специальности офтальмология, после чего работала в отделении офтальмологии Военного госпиталя. Активно учавствовала в микрохирургических операциях, в том числе на коже. Есть ли у меня шанс стать пластическим хирургом и каковы должны быть мои дальнейшие шаги? Заранее премного благодарна за ответ.

СВНП пластических хирургов, 17.07.2014 12:18 Цитировать Ответить ?10339

Снежана, в Вашем случае необходимо, как минимум, пройти интернатуру по общей хирургии, а затем ординатуру по пластической хирургии.

Джавид, 03.07.2014 00:09 Цитировать Ответить ?10278

Кирилл Павлович здравствуйте!У меня вопрос который скорее всего вам уже наскучил.Но обратиться не знаю к кому.Поступаю в ординатуру по общей хирургии с перспективой прохождения ординатуры по пластической хирургии.Но в свете последних событий(продление обучения в ординатуре до 5 лет с 2016)Успеваю ли я на при поступлении в интернатуру, на двухгодичную ординатуру по пластической хирургии?
И еще вопрос.Как вы считаете,в какую из ординатур или интернатур(до ординатуры по пластической хирургии) стоит поступать что бы больше приобщиться к такой специальности как пластическая хирургия.

Акылай, 11.06.2014 17:43 Цитировать Ответить ?10248

Добрый день!
Я с Киргизии и учусь в Бишкеке интернатуру. Хотела бы продолжить учебу зарубежом, точнее ординатуру по пластической хирургии. Подскажите, пожалуйста, где посоветуете?
Заранее благодарю.

Руслан, 16.05.2014 03:06 Цитировать Ответить ?10202

Доброго времени дня, скажите пожалуйста, являясь, заочным аспирантом 2го года, после интернатуры и ординатуры по хирургии, с 5 летним стажем, когда я могу приступить к 5 месячному обучению по ПХ? Спасибо.

СВНП пластических хирургов, 29.05.2014 14:02 Цитировать Ответить ?10220

Руслан, по приказу необходимо 5 лет стажа в подвиде пластической хирургии (общ. хирургия, дет. хирургия, травматология и ортопедия, члх), для того чтобы пройти профпереподготовку на базе ЯГМА. Телефон факультета дополнительного профессионального образования 8(4852)72-62-56.

Айша, 04.04.2014 18:05 Цитировать Ответить ?10125

Здравствуйте! Я ординатор первого года,прохожу ординатуру в отделении микрохирургии кисти, что Вы мне посоветуйте делать дальше,куда идти,чтоб стать хорошим пластическим хирургом?

СВНП пластических хирургов, 11.04.2014 13:29 Цитировать Ответить ?10155

Айша, как минимум Вы должны пройти обучение в ординатуре по пластической хирургии.

Арсен, 24.03.2014 11:42 Цитировать Ответить ?10110

Здравствуйте,Кирилл Павлович))могу ли я после окончания интернатуры по общей хирургии пройти сразу курсы по пластической хирургии или я могу только поступить в ординатуру по пласт.хирургии??

СВНП пластических хирургов, 28.03.2014 10:38 Цитировать Ответить ?10115

Арсен, на данном этапе Вы можете поступить в ординатуру по пластической хирургии, а зачисление на курсы профессиональной переподготовки возможно только при наличии стажа раборы по специальности не менее 5 лет.

Левон, 22.03.2014 19:48 Цитировать Ответить ?10082

Дело в том что Кирилл Павлович, мой учитель говорит взять лучше курсы переподготовки и ездить дальше на стажировки, а потом начать работать! Я нашёл место на стажировке в Австрии на месяц! Мне почему-то кажется лучше попробовать в Европу на резидентуру! Я, подтвердив диплом в Англии и получив полную регистрацию в general medical council, осознал что путь весь займёт около 10 лет там, и я не готов на это, так как жить собираюсь у нас! Я слышал, что в Испании, Италии хорошая школа и до пяти лет, но куда и в какой вуз лучше идти с нашим образованием выяснить не могу! А так рассматриваю всю Европу! Осталась у меня проблема в том сколько бы не пытался изучить данный вопрос куда поехать учиться, не могу понять куда можно с нашим дипломом на учёбу поехать , чтоб не пришлось его подтверждать, ну или подтвердить по упрощенной схеме, но получить разрешение пройти резидентуру с возвращением на родину! Надеялся, быть может среди ваших коллег или учеников есть люди, которые уезжали учиться туда и знают как лучше пройти этот путь? Просто не использовать наличия ЕС гражданства и отсутствие английского языкого барьера было бы не правильно с моей стороны, ну и образования как бы грустно не было по пластической хирургии у нас отстает от их! Заранее спасибо за помощь!

Проф. К.П. Пшениснов, 28.03.2014 17:43 Цитировать Ответить ?10118

Левон, очень приятно, что вы слушаете учителей

Левон, 20.03.2014 20:47 Цитировать Ответить ?10077

Уважаемый Кирилл Павлович!
Был на мастер классе в Одессе в ноябре 13 года, там с вами впервые и познакомился, но вы вряд ли будете меня помнить!
Я окончил интернатуру по хирургии! После нее пол года был ассистентом у пластического хирурга, пока заканчивал подтверждать диплом в Англии! Теперь вот подтвердив, понял что не готов туда переезжать и просто привлекал их уровень обучения на пластического хирурга! Переосмыслив многое понял, что можно поехать в такие страны как Италия, Испания и многие другие, учитывая второе европейское гражданство. Что вы мне посоветуете, как лучше будет проделать мне путь до пластического хирурга и работать в России! Может где стажировки взять или обучение полноценное за рубежом! Владею только английский языком на уровне! Заранее спасибо за ответ!

Проф. К.П.Пшениснов, 21.03.2014 13:08 Цитировать Ответить ?10079

Левон, в нашей клинике работают иностранные хирурги с иностранными дипломами после сдачи соответствующего экзамена в России. Работают и Россияне с Российскими дипломами. Перед вами много дорог.

Наталья, 19.03.2014 16:26 Цитировать Ответить ?10072

Спасибо за ответ 10070!
И все же не совсем понятно.То есть, исходя из ответа на вопрос Ирины, после ординатуры по ЧЛХ можно пройти профессиональную переподготовку по пластической хирургии, а потом уже и ординатуру?

проф. К.П.Пшениснов, 21.03.2014 13:05 Цитировать Ответить ?10078

Наталья, в Ярославской Медакадемии Ученый совет принял решение принимать в клиническую ординатуру по пластической хирургии только сертифицированных общих хирургов и челюстно-лицевых хирургов

Наталья, 18.03.2014 19:52 Цитировать Ответить ?10066

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, есть ли возможность прохождения ординатуры по пластической хирургии после окончания ординатуры по челюстно-лицевой хирургии (закончив СТОМАТОЛОГИЧЕСКИЙ факультет мед.вуза)?
Или ,возможно, после ординатуры по челюстно-лицевой хирургии надо пройти ординатуру по общей хирургии а потом уже по пластической хирургии???
Заранее благодарю за ответ!

СВНП пластических хирургов, 19.03.2014 12:04 Цитировать Ответить ?10070

Наталья, обучение в клинической ординатуре по пластической хирургии возможно после окончания лечебного или педиатрического факультета. Посмотрите ответы на вопрос Ирины 11.11.2013 № 9701

Гуля, 03.03.2014 17:27 Цитировать Ответить ?9999

Здравствуйте, я являюсь студенткой 4 курса лечебного факультета, могу ли я в дальнейшем стать пластическим хирургом?

СВНП пластических и реконструктивных хирургов, 05.03.2014 09:27 Цитировать Ответить ?10010

Гуля, можете, после соответствующего послевузовского образования

Анна, 22.02.2014 23:12 Цитировать Ответить ?9969

Спасибо за информацию, Кирилл Павлович. И еще вопрос: существует федеральный закон http://www.rg.ru/2012/05/25/obrazovanie-dok.html
В нем говорится, что образование в некоторых Вузах зарубежом приравнивается к российскому. Можно ли получить российский сертификат после обучения там? Как это происходит на деле?

абитуриент, 20.02.2014 08:51 Цитировать Ответить ?9960

я придерживаюсь русской пословицы\"терпение и труд все перетрут\" и вера в добро.это касается любой профессии.по этому хочу стать хирургом пластическим.я еще учусь в школе.что дальше и как мне быть?мои перспективы?
.

Проф. К.П.Пшениснов, 22.02.2014 12:18 Цитировать Ответить ?9964

Мед университет, ординатура по общей хирургия, ординатура по пластической хирургии. Удачи

Анна, 20.02.2014 01:09 Цитировать Ответить ?9959

Добрый день, я являюсь ординатором первого года нижегордской медицинской академии, специальность \"хирургия\". После окончания я планирую поступить в ординатуру по пластической хирургии , но в свете последних нововведений в системе постдипломного образования у меня возникли вопросы: после окончания мной ординатуры о общей хирургии летом 2015г. могу ли я поступить в ординатуру по пластической хирургии? Каков будет срок обучения 2 года или 5 лет?

Проф. К.П.Пшениснов, 22.02.2014 12:20 Цитировать Ответить ?9965

Анна, нововведения постоянно. 5 лет в пластической хирургии - это с учетом двух в общей

Добавить сообщение

Выделенные поля обязательны для заполнения.

Картинка

Данная страница распечатана с - http://www.plasticsurgeon.ru/forum/tid-5288/page-10/
Дата печати 21.10.2017 16:58