Консультации

ООО «Центр пластической хирургии»
Адрес: 150000, г. Ярославль, ул. Салтыкова-Щедрина, дом 11 (cхема проезда)
Телефон: +7 (4852) 32-00-11, (4852) 73-02-55
Факс: +7 (4852) 32-98-88
Email:
Главная Консультации Архив форума Риносептопластика (вопросы К.П.Пшениснову)
К.П. Пшениснов, 22.03.2007 17:43 ?4315

Уважаемый Роман,
1) Все точные ответы возможны только после очной консультации. Экстракорпоральную септопластику делаем.
3) более половины наших пациентов живут далеко от Ярославля. После операции Вам необходимо будет провести 2 дня в стационаре и до 10 дней в Ярославле для наблюдения, снятия швов, первезок, снятия гипса.
4) Да, пожалуйста, вышлите свои фотографии. Это должны быть Ваши крупные фото, хорошего качества (строгий анфас и профиль).
С уважением, приемная проф. К.П. Пшениснова

Роман, 13.03.2007 08:19 ?4001

Здравствуйте Кирилл Павлович,

у меня полтора месяца назад была тупая травма носа и перегородка (хрящевой отдел) искривлена (шип слева и гребень справа). Доктора предлагают делать септопластику, а именно удалять части хряща, которые искривлены.
Я хотел бы узнать у Вас:

1)Обязательно ли удалять части хряща ? Я читал, что есть самая современная методика (экстракорпоральная септопластика), хрящ моделируют (выпрямляют) и ставят назад, что в последствии позволяет избежать таких осложнений как синехии, перфорации и т.д., а особенно изменения формы наружного носа - опускание кончика и провал спинки из-за отсутствия удалённого участка хряща. Какая методика используется у Вас ?
2) 12 лет назад (мне было 17 лет) у меня в результате травмы было небольшое смещение костной части пирамидки носа вправо. Заметил это только в этот раз, когда повредил хрящевой отдел перегородки и стал внимательного рассматривать нос, а потом фотографии, сделанные ранее. Если бы не эта травма, то наверное так бы и не заметил.
Можно ли поправить это смещение если необходимо будет делать септопластику в одну операцию, т.е. риносептопластику ?
3) Я не местный, живу достаточно далеко от Вас, сколько времени всего мне необходимо будет провести у вас в стационаре и какова будет окончательная цена за весь пакет услуг ?
4) Возможно ли, если я вам вышлю фотографии, сказать открытая или закрытая риносептопластика мне потребуется ? (просьба указать электронный адрес если это возможно).
5) Прошу простить меня, может быть этот вопрос будет не совсем корректным, но он ОЧЕНЬ ВАЖЕН для меня. Может быть Вы знаете, кто может качественно, по современным методикам, выполнить такого рода операцию в моём родном городе Тольятти, ну или Самаре. Ведь мне требуется скорее реконструктивная операция, а не пластическая - исправить небольшую кривизну костной пирамидки и поправить хрящевой отдел перегородки ?

Очень надеюсь услышать от Вас исчерпывающий ответ.
Огромное спасибо !!!

Данная страница распечатана с - http://www.plasticsurgeon.ru/forum/tid-5236/
Дата печати 21.10.2017 17:08