Консультации

ООО «Центр пластической хирургии»
Адрес: 150000, г. Ярославль, ул. Салтыкова-Щедрина, дом 11 (cхема проезда)
Телефон: +7 (4852) 32-00-11, (4852) 73-02-55
Факс: +7 (4852) 32-98-88
Email:
Главная Консультации Архив форума Вопрос к Елене Анатольевне
Е.А. Краева, 07.10.2005 16:06 ?4198

Уважаемая Мария! Вы правильно сделали, что стали использовать фотозащитный крем. Французская сыворотка скорее всего содержит много активных веществ, в том числе и гидрохинон, с ней надо обращаться аккуратно, так как можно полностью заблокировать меланоциты (клетки, которые вырабатывают пигмент) и получить уже не гипер-, а гипопигментацию. Поэтому её можно использовать только под контролем специалиста. Дополнительно к сыворотке Вы можете присоединить витамин С внутрь по 1 драже 3 раза в день, крем "Ахромин" для отбеливания 1 раз в день на чистую кожу, гель "Скинорен" на пигментацию 2 раза в день. Надо помнить, что излучение от компьютера также может вызвать развитие пигментации. Желаю удачи. Ждём Вас в нашей клинике.

Мария из Москвы, 06.10.2005 16:45 ?3916

Дорогая Елена Анатольевна, здравствуйте!
После блефоропластике месяц пару раз была на улице в солнечную погоду, каждый раз минут по десять, шла к метро и из метро, крем солнцезащитный не наносила, но закрывала глаза рукой и в другой раз были солнцезащитные очки. Где-то неделю назад под одним глазом кожа окрасилась в светло желтоватый цвет, чуть заметно, это не пятно, а просто область под глазом чуть желтее. Причем я даже и не знаю, как это произошло. Желтизна мне видна и я переживаю, что сама виновата. Цвет похож на почти-что сошедший цвет синяка. Купила сразу солнце защитный крем. И французскую сыворотку (очень дорогую) от пигментных пятен. Я расстороена. Что делать? Попаду к вам в клинику на прием только через неделю-две.
Спасибо за ответ,
Мария

Данная страница распечатана с - http://www.plasticsurgeon.ru/forum/tid-499/
Дата печати 21.10.2017 17:07